Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проводки по ОСВ 68041 должны совпадать с декларацией по прибыли

Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
10 марта 2013 в 19:13
Добрый день. Не могу определить в какой раздел задавать вопрос, попробую сюда. Заполняю декларацию по налогу на прибыль, в 1С 8.2, программа рассчитывает налог правильно. Делаю ОСВ по 68 04 1, сумма оборотов по Кт , не совпадает с суммой в декларации. ПБУ 18 не применяем. Если смотреть справку расчет по налогу на прибыль, данные для расчета налога идут с данными в декларации, только сама сумма налога не идет. Я правильно понимаю что сумма налога в ОСВ по Кт 68 04 1 должна совпадать с суммой налога в декларации?
НКК Консультант
11 марта 2013 в 10:42
Цитата (Оливия):Добрый день. Не могу определить в какой раздел задавать вопрос, попробую сюда. Заполняю декларацию по налогу на прибыль, в 1С 8.2, программа рассчитывает налог правильно. Делаю ОСВ по 68 04 1, сумма оборотов по Кт , не совпадает с суммой в декларации. ПБУ 18 не применяем. Если смотреть справку расчет по налогу на прибыль, данные для расчета налога идут с данными в декларации, только сама сумма налога не идет. Я правильно понимаю что сумма налога в ОСВ по Кт 68 04 1 должна совпадать с суммой налога в декларации?

Добрый день!

Да, Вы понимаете верно.
При неприменении ПБУ 18/02 проводка Д 99 К 68.4 начисляет налог на прибыль к уплате по итогам отчетного (налогового) периода.
Но той же проводкой могут начисляться штрафы по налогу на прибыль, которые не отражаются в декларации. А проводкой Д 91.2 К 68.4 - пени по налогу на прибыль, которые тоже не отражаются в декларации. Может быть в этом все дело?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть