Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Книга покупок (импорт)

10 марта 2013 в 20:13
Добрый день, скажите пожалуйста, я раазнесла таможенные декларации (импорт не из стран таможенного союза) в 1С, теперь у меня в книге покупок отражена просто сумма НДС и в колонке 7 и 8б, это правильно? от какой суммы НДС считается не указано, и стоимость покупки без ндс вообще колонка пустая (8а)? интерисует правильно ли программа заполнила книгу покупок или я что-то на этапе проведения документов сделала не праивльно?
НКК Консультант
11 марта 2013 в 10:56
Цитата (forbesmasha):Добрый день, скажите пожалуйста, я раазнесла таможенные декларации (импорт не из стран таможенного союза) в 1С, теперь у меня в книге покупок отражена просто сумма НДС и в колонке 7 и 8б, это правильно? от какой суммы НДС считается не указано, и стоимость покупки без ндс вообще колонка пустая (8а)? интерисует правильно ли программа заполнила книгу покупок или я что-то на этапе проведения документов сделала не праивльно?


Добрый день!

Возможно Ваш вопрос касается специфики работы в программе.
Что касается общего подхода, то в части регистрации импорта в книге покупок есть только такие пояснения:

Вопрос: Каков порядок регистрации в книге покупок таможенной декларации, добавочных листов к таможенной декларации на ввозимые товары и платежных документов, подтверждающих фактическую уплату таможенному органу налога на добавленную стоимость?

Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 5 июля 2010 г. N 16-15/070201

Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 утверждены Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость.
Пунктом 10 Правил установлено, что при ввозе товаров основанием для регистрации в книге покупок счетов-фактур являются таможенная декларация на ввозимые товары и платежные документы, подтверждающие фактическую уплату НДС на таможне.
В графе 2 "Дата и номер счета-фактуры" отражаются номер ГТД и дата, указанная на штампе таможенного органа "Выпуск разрешен".
Следует учитывать, что действующим законодательством не запрещено отражение в книге покупок как номера ГТД в целом с указанием общей суммы НДС по данной ГТД, так и в разрезе добавочных листов с указанием соответствующих сумм НДС.
В графе 3 "Дата оплаты счета-фактуры продавца" указываются номер и дата платежного поручения на уплату НДС на счет таможенного органа с отметкой банка об исполнении при безналичной оплате.

И.о. заместителя
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы РФ
1 класса
О.В.ЧЕРНИЧУК
05.07.2010


Про указанные Вами строки ничего не сказано. Я не думаю, что у Вас будут какие-либо проблемы при описанном Вами варианте заполнения книги покупок.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть