Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
qwertina

Распил ДСП — какой код ОКВЭД?

Добрый день! Если ИП занимается распилом ДСП по заказам, то подскажите пожалуйста, какой ОКВЭД ему нужно выбрать? По поводу распила я нашла:
"Код ОКВЭД 20.10 Распиловка и строгание древесины; пропитка древесины". Но, ДСП ведь не является древесиной.

А по поводу панелей ДСП я нашла ОКВЭД;
"Код ОКВЭД 20.20 Производство шпона, фанеры, плит, панелей" - но, у нас не производство, а именно распил уже готовых плит ДСП на части по заказам.

Но, в моем случае ни одно ни второе не подходит...или, всетаки что то из этого подходит? Или есть вообще, что то третье, что я не нашла?
ОтветитьНовый вопрос. . .
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
11 марта 2013 в 03:57
Добрый день, действительно ни то, ни другое Вам не подходит, т.к. вы оказываете услуги, а эти коды относятся к производству.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
qwertina (автор вопроса) 20 баллов, г. Краснодар
11 марта 2013 в 06:11
Цитата (NataZZ):Добрый день, действительно ни то, ни другое Вам не подходит, т.к. вы оказываете услуги, а эти коды относятся к производству.

А какой же ОКВЭД тогда подходит?
11 марта 2013 в 11:11
Добрый день.
Иногда в классификаторе не удается подобрать код, точно и однозначно описывающий какой-то вид деятельности. В этом случае можно пойти по пути регистрации нескольких ОКВЭД, максимально приближенных к искомому, либо направить запрос в Ростехрегулирование.
Я считаю, что вам могли бы подойти следующие коды (с учетом цели дальнейшего использования распиленных деталей):
20.1 Распиловка и строгание древесины; пропитка древесины
20.51Производство прочих изделий из дерева
36.1 Производство мебели
Эта группировка также включает:
- производство частей мебели
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
11 марта 2013 в 12:55
— 20 – Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели
— 20.1 – Распиловка и строгание древесины; пропитка древесины
— 20.10 – Распиловка и строгание древесины; пропитка древесины
20.10.1 Производство пиломатериалов, кроме профилированных, толщиной более 6 мм; производство непропитанных железнодорожных и трамвайных шпал из древесины
20.10.2 Производство пиломатериалов, профилированных по кромке или по пласти; производство древесной шерсти, древесной муки; производство технологической щепы или стружки
20.10.3 Производство древесины, пропитанной или обработанной консервантами или другими веществами
20.10.4 Производство биотоплива (топливные гранулы и брикеты) из отходов деревопереработки
20.10.9 Предоставление услуг по пропитке древесины
В данную группировку входят:
- сушка древесины
- распиловка, строгание и другие виды механической обработки древесины, в том числе профилирование пиломатериалов по кромке или по пласти
- производство деревянных железнодорожных шпал и другой продукции шпалопиления
- производство ненаборных деревянных покрытий для пола
- производство древесной шерсти, древесной муки, щепы и стружки
- пропитку и химическую обработку древесины консервантами или другими веществами
В данную группировку не входят:
- заготовку леса, производство деловой древесины, см. Код ОКВЭД 02.01.1
- производство гонта, дранки, деревянных плинтусов, наличников и аналогичных фигурных профилированных изделий, см. Код ОКВЭД 20.30.1
- производство листов для клееной фанеры толщиной 6 мм и менее, см. Код ОКВЭД 20.20.21
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
qwertina (автор вопроса) 20 баллов, г. Краснодар
12 марта 2013 в 22:05
Большое спасибо всем за ответы 💐