Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ЕНВД и страховые взносы

11 марта 2013 в 05:24
Здравствуйте, уважаемые форумчане! в продолжение обсуждения вот этой темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=621192#621192 подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, для уменьшения налога по ЕНВД страховые взносы за 1 кв 2013 года можно уплатить до 20 апреля 2013 г (т.е. до момента подачи декларации), просто в декларацию могут попасть налоги уплаченные в январе за декабрь 2012 и также уменьшить налог по ЕНВД за 1 кв? или все же, что бы уменьшить налог за 1 кв страховые взносы необходимо заплатить до 31 марта? помогите пожалуйста, а то я не очень поняла ответ в предыдущем обсужденииОх!
kaljakina 463 балла, г. Омск
11 марта 2013 в 05:45
Доброе утро.
Ст.346.32 НК
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
 1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
Получается, что уплаченных до 31 марта.
11 марта 2013 в 06:07
Цитата (kaljakina):Доброе утро.
Ст.346.32 НК
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
 1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
Получается, что уплаченных до 31 марта.
Огромное спасибо за разъяснение! =d> и что откликнулись на мой вопрос! теперь я все поняла!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Елена Тихонова Модератор
11 марта 2013 в 08:25
Добрый день.
IrinaKhramova, на будущее запомните, что клонирование вопросов запрещено правилами форума. Если Вы уже открыли тему с каким-либо своим конкретным вопросом, то и обсуждение его должно происходить именно в этой теме, если в процессе что-то остается непонятным - задавайте уточняющие вопросы там же, но не создавайте новых аналогичных тем. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.
11 марта 2013 в 08:48
Здравствуйте, Елена. я все поняла, приношу свои извинения.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть