Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

ККТ в издательской деятельности

Angelina777 (автор вопроса) 0 баллов, г. Хабаровск
11 марта 2013 в 06:26
Здравствуйте.
Я ИП на УСНО.
Планирую издавать газету рекламного характера, доход будет от продаж газеты и от оплаты рекламодателей за размещение платных рекламных модулей и платных объявлений ....
Оплата от рекламодателей это оплата как за товар (рекламную площадь) или за услугу (за размещение их рекламы в моей газете)? Собственно из этого и вытекает основной вопрос:обязательна ли мне ККТ? Может как-нибудь БСО можно обойтись?
Сама больше склоняют что это оплата за товар (рекламную площадь в моей газете), следовательно нужна ККТ, тогда какие требования к ККТ в моем случае необходимы? Офиса не будет, возможно не стационарную, а мобильную ККТ?
Разъясните мне пожалуйста.
Заранее спасибо))
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
11 марта 2013 в 07:57
Цитата (Angelina777):Здравствуйте.
Я ИП на УСНО.
Планирую издавать газету рекламного характера, доход будет от продаж газеты и от оплаты рекламодателей за размещение платных рекламных модулей и платных объявлений ....
Оплата от рекламодателей это оплата как за товар (рекламную площадь) или за услугу (за размещение их рекламы в моей газете)? Собственно из этого и вытекает основной вопрос:обязательна ли мне ККТ? Может как-нибудь БСО можно обойтись?
Сама больше склоняют что это оплата за товар (рекламную площадь в моей газете), следовательно нужна ККТ, тогда какие требования к ККТ в моем случае необходимы? Офиса не будет, возможно не стационарную, а мобильную ККТ?
Разъясните мне пожалуйста.
Заранее спасибо))

Добрый день. Правильно склоняетесь. Без ККТ вам не обойтись. БСО можно применять при оказании услуг населению а вы будете размещать рекламу юридических лиц.Следовательно либо безналичный расчет либо ККТ
11 марта 2013 в 08:37
А есть какие-нибудь требования к ККТ по данному виду деятельности? Т.к. офиса не будет, возможно ли в моем случае мобильную ККТ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
11 марта 2013 в 13:52
Добрый день.
Вы планируете выезжать к заказчикам на место? Или как будет организован прием заказов и платежей в отсутствие офиса? Опишите подробнее.
11 марта 2013 в 15:32
Да все верно, будет выезд к рекламодателю на место (прием заказа на размещение рекламы и оплата).
11 марта 2013 в 15:37
Тогда можно приобрести мобильную версию, да.
11 марта 2013 в 15:51
Спасибо))

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть