Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Районный коэффициент на доплату к отпуску

11 марта 2013 в 08:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.В положение об оплате труда вносим дополнение, о том, что к ежегодному отпуску выплачивается доплата в размере 2000 руб., которая облагается всеми налогами. Вопрос, а будет ли начисляться районный коэффициент на эту доплату?

Подскажите, мне пожалуйста[-o<
Ksuyshka 7 489 баллов, г. Кировград
13 марта 2013 в 20:13
Здравствуйте! Если Вы вносите дополнение в положение об оплате труда, целесообразнее оговорить и районный коэффициент. И определить что это за доплата, если как материальная помощь, то районный не начисляется. Если это денежное поощрение (премия) то районный начисляется.
14 марта 2013 в 06:15
Цитата (Ksuyshka):Здравствуйте! Если Вы вносите дополнение в положение об оплате труда, целесообразнее оговорить и районный коэффициент. И определить что это за доплата, если как материальная помощь, то районный не начисляется. Если это денежное поощрение (премия) то районный начисляется.

Большое спасибо, что ответили!! Я думаю подстраховаться и определить эту сумму как доплату (премию), потому,что конкретно о мат. помощи к отпуску я ничего не слышала, знаю, что есть мат. помощь при рождении ребенка, смерти, стихийных бедствий...и хочу облагать всеми налогами. Скажите, пожалуйста, правильной ли будет фраза " Штатным сотрудникам устанавливается единоразовое денежное поощрение к отпуску, в размере 2000 рублей, с начислением районного коэффициента и удержанием всех налогов" ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
15 марта 2013 в 17:55
Материальная помощь к отпуску очень распространенное явление, особенно в бюджетных организациях. Но Ваше право оформить эту выплату как премию. Формулировка в принципе правильная только про налоги писать не нужно. "Штатным сотрудникам к отпуску выплачивается денежное поощрение в размере 2000 рублей с учетом районного коэфициента".
15 марта 2013 в 18:38
Цитата (Ksuyshka):Материальная помощь к отпуску очень распространенное явление, особенно в бюджетных организациях. Но Ваше право оформить эту выплату как премию. Формулировка в принципе правильная только про налоги писать не нужно. "Штатным сотрудникам к отпуску выплачивается денежное поощрение в размере 2000 рублей с учетом районного коэфициента".

спасибо за ответ! Получается расчет будет такой : 2000 руб*15%-13%= 2001 руб. на руки? или 2000 руб. уже с районным коэффициентом? нужно чтобы на руки сотрудники получили по 2000 руб...
19 марта 2013 в 10:04
Здравствуйте! Что так принципиально нужно ровно 2000 выдать на руки. Если эту выплату определить как премию, то расчет получится
Цитата:2000 руб*15%-13%= 2001 руб. на руки
. Если это будет материальая помощь в размере 2000, то она необлагается НДФЛ, на нее не начисляется р.к. и не облагается страховыми взносами. Начислите 2000 и на руки 2000.
19 марта 2013 в 10:12
спасибо!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть