Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
булка

ЕНВД за первый квартал 2013 года

Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто знает, декларация по ЕНВД за 1 квартал 2013 будет на новом бланке? Если да, то что-то нигде нет его в инете, ни в разработках, ни в утвержденных доках. Ведь ЕНВД теперь будет по дням считаться; для ИП без работников снято ограничение уменьшения налога на 50%, соответственно бланк нужен новый, а его нет?
🤨 Или я не понимаю в этой жизни что-то?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
11 марта 2013 в 11:54
Цитата (булка): Ведь ЕНВД теперь будет по дням считаться; для ИП без работников снято ограничение уменьшения налога на 50%, соответственно бланк нужен новый, а его нет?
🤨 Или я не понимаю в этой жизни что-то?

Цитата:...поменялась формула для расчета вмененного дохода за квартал, который отработан частично. По действующим правилам вмененный доход вычисляется исходя из полностью отработанных месяцев, со следующего года – исходя из полностью отработанных дней.
Из статьи"Новшества, которые ожидают «упрощенщиков», «вмененщиков» и плательщиков единого сельхозналога"
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6161
Каким образом бланк может повлиять на уменьшение базы для расчета ЕНВД?Раньше Вы уменьшали на 50%,теперь-на 100%😉 Просто в разделе 3 строка 060 "Сумма единого налога на вмененный доход, подлежащая уплате за налоговый период" будет стоять другая цифра😗
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
булка (автор вопроса) 497 баллов, г. Фокино
12 марта 2013 в 03:30
Спасибо за ответ. Только вот прояснений никаких Ваш ответ мне не дал.
По уменьшению налога: в декларации прописана 060 строка (.... 50%.....); убедительнее, да и спокойнее будет, если эти проценты там исчезнут или как-то видоизменятся пояснения к строке.
Далее, что значит считать ЕНВД по отработанным дням?, а вернее, где это должно отразиться в расчете и декларации? пожалуй - это основной вопрос🤨
NataZZ 2 287 баллов, г. Новосибирск
12 марта 2013 в 04:10
Добрый день, срок сдачи ЕНВД за 1 квартал 2013- до 20.04.2013, к тому времени может и будут новые бланки.