Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как оформить генерального директора по совместительству в фирме, не ведущей хозяйственной деятельности?

11 марта 2013 в 10:29
Добрый день! Такая ситуация. Предприятие зарегистрировано в декабре 2012г., а деятельности нет. Сделан только приказ о выступлении в должность ген.директора и все. Даже штатного расписания нет. Мой ген. дир. уже работает генеральным директором (основное место) в другой фирме, значит в новом предприятии он будет совместителем? В обеих фирмах - он собственник. Мне надо сделать задним числом штатное, принять ген.директора по совместительству и тут же отправить его в отпуск без содержания? Т.к. ни за декабрь, ни за январь, ни за февраль з/пл не начислялась и налоги не платились. Верно я думаю?
Единственная закавыка в том, что он вносил деньги на р/сч 10.01.2013г. и подписывал платежку 28.02.2013. Получается, что в эти дни он работал и ему положено начислить з/пл((? Или можно закрыть на это глаза?
nataa 90 107 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2013 в 17:58
Добрый вечер!
Т.к. у директора есть основное место работы, то это работа будет по совместительству.
Посмотрите статьи https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5429 и https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
12 марта 2013 в 08:22
Цитата (АннаНиколаевнаЕгорова):Добрый день! Такая ситуация. Предприятие зарегистрировано в декабре 2012г., а деятельности нет. Сделан только приказ о выступлении в должность ген.директора и все. Даже штатного расписания нет. Мой ген. дир. уже работает генеральным директором (основное место) в другой фирме, значит в новом предприятии он будет совместителем? В обеих фирмах - он собственник. Мне надо сделать задним числом штатное, принять ген.директора по совместительству и тут же отправить его в отпуск без содержания? Т.к. ни за декабрь, ни за январь, ни за февраль з/пл не начислялась и налоги не платились. Верно я думаю?
Единственная закавыка в том, что он вносил деньги на р/сч 10.01.2013г. и подписывал платежку 28.02.2013. Получается, что в эти дни он работал и ему положено начислить з/пл((? Или можно закрыть на это глаза?

Добрый день. Понимаете все правильно. Вы конечно можете закрыть глаза но я не уверена что их закроет ИФНС
12 марта 2013 в 20:22
nataa, Галина Колмакова, спасибо большое за ответы!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть