Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Вычеты по НДФЛ в 1С Предприятие 8.2

11 марта 2013 в 10:41
Добрый день. У меня такая ситуация. У работника с сентября применялся стандартный вычет на ребенка в размере 1400 рублей (ребенок один). В декабре он написал заявление о применении данного вычета в двойном размере, в связи с тем, что его супруга не работает (находится в отпуске по уходу за ребенком). Я поставила в карточке работника новый вычет, но программа старый тоже применяет. Скажите как правильно установить в 1 с применение данного вычета?
У меня 1с Предприятие 8.2 (8.2.14.159), конфигурация бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.35.9)
Марина7 1 299 баллов, г. Кострома
11 марта 2013 в 10:49
Если супруга, находясь в отпуске по уходу за ребенком, не имеет налогооблагаемого дохода, то она не может отказаться от вычета по НДФЛ в пользу супруга и вы не можете предоставить ему удвоенный вычет.
11 марта 2013 в 11:34
Спасибо за ответ. И все таки как правильно устанавливать вычет в программе? Нужно ли его добавлять каждый раз с начала года? Или можно один раз поставить (при принятии работника) и все?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Марина7 1 299 баллов, г. Кострома
11 марта 2013 в 13:08
К сожалению, у меня КАМИН и как это в вашей программе будет выглядеть я не знаю.
юлия79 337 406 баллов, г. Омск
11 марта 2013 в 13:15
Добрый день!
Цитата (игумнова людмила):Спасибо за ответ. И все таки как правильно устанавливать вычет в программе? Нужно ли его добавлять каждый раз с начала года? Или можно один раз поставить (при принятии работника) и все?

Проставляется один раз и указывается дата с кот.применяется вычет.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
11 марта 2013 в 13:30
Цитата (игумнова людмила):Я поставила в карточке работника новый вычет, но программа старый тоже применяет.

Первый вычет надо удалить либо ограничить применение 31.12.2011. Потом добавить второй с 01.01.2012.
12 марта 2013 в 06:09
Спасибо всем за ответы.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть