Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нарушение процедуры выездной проверки

11 марта 2013 в 10:57
Здравствуйте!
У нас в конце декабря назначена выездная проверка. От проведение проверки по мету нахождения налогоплательщика не отказывались, нас устраивало, чтобы он к нам приходил. Инспектор пришел, полистал оригиналы минут 40, на следующий день приостановил проверку.
На прошлой неделе принес постановление о возобновлении проверки и требование о предоставлении копий документов. Я готовлю документы и сегодня звонок. инспектор звонит и говорит, чтобы по готовности копий я их принесла ему в налоговую, он будет проверять их там. На мой вопрос а будет ли он у нас появляться, инспектор сказал, что может забежит пару раз.
Вопрос: имеет ли право налоговый инспектор при всех перечисленных условиях проводить проверку по месту нахождения налоговой?
Александр Лавров Консультант
11 марта 2013 в 22:44
Добрый день.
Никто не запрещал налоговикам анализировать предоставленные Вами копии там, где им удобно.
Так что формально - процедура не нарушена.
Другое дело, что если инспектор запросил всю Вашу документацию в виде копий, то можно попробовать говорить о превышении полномочий инспектора. Но это придется доказывать через суд, причем очень тяжко.
Так что могу посоветовать только одно - давайте только те документы, которые запрошены. И ни на один лист больше. И ищите процедурные нарушения.
Удачи!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть