Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы по открытию организации на УСН (доходы минус расходы)

erichkrause (автор вопроса) 30 баллов, г. Якутск
11 марта 2013 в 11:41
Здравствуйте!
Я бухгалтер в коммерческой медицинской клинике (УСН). Клиника еще не получила лицензию, те не работает официально. Расходы по открытию клиники произошли в 2012г. (медтехника, оборудование, аренда и тп.), оплачены из средств учредителей. Как составить декларацию по УСН (доходы-расходы)?. 1.Сдать нулевую? 2. Показать расходы (убыток) ?
Меня волнуют расходы по аренде (оплачены полностью) по декабрь 2012г и организационные расходы.
Спасибо за внимание.
11 марта 2013 в 12:03
Добрый день.
Разумеется, показывайте убыток т.е. заполняйте достоверную КУДиР и формируйте на ее основе декларацию). В последующие годы сможете зачесть этот убыток в уменьшение налоговой базы.
Бояться вам нечего: как вынужденное отсутствие деятельности в ожидании лицензии, так и все понесенные расходы - вполне оправданны.
erichkrause (автор вопроса) 30 баллов, г. Якутск
12 марта 2013 в 03:24
Спасибо!
Вопросы удалены модератором.

Еще раз благодарю за внимание!
12 марта 2013 в 06:02
Цитата (erichkrause):Вот еще вопросы:
1. Отчеты по фондам сданы нулевые, могу ли я зарплату за прошлый год показать в виде премии (вознаграждения) после получения лицензии?
2. Расходы учредителей (71 счет) оформить в виде займов?
Это уже новые вопросы. А каждый новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть