Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата услуг по сертификации является расходом?

11 марта 2013 в 12:37
Добрый день. У нас УСН 15%.
Мы оплатили услуги по сертификации продукции. Но не напрямую органу сертификации, а фирме которая оказывает услуги помощи в получении сертификата.
Будет ли считаться это расходом на основании п. 26 ст. 346.16 НК РФ?

В счете на оплату "Услуги по сертификации".
В договоре:
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию информационных и консультационных услуг (работ), включающих в себя:
1.1.1. Консультирование Заказчика по вопросам в области сертификации продукции;
1.1.2. Оказание услуг (работ) Заказчику (Приложение 1);
1.1.3. Формирование комплекта документов необходимого для прохождения сертификации;
1.1.4. Передача комплекта документов, необходимых для прохождения Заказчиком сертификации, в Органы по сертификации продукции, согласно их областям аккредитации;
1.1.5. Информирование Заказчика об изменениях условий/правил сертификации, вступлении в силу новых нормативных документов и изменений в законодательстве РФ;
1.1.6. Оказание консультационной, справочной, методической и иной помощи при заключении сделок Заказчиком с третьими лицами.
1.1.7. Содержание работы, сроки выполнения и стоимость работ определяется Протоколом согласования, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение 1).

Спасибо заранее.
11 марта 2013 в 13:16
Добрый день.
Думаю, что расходы принять можно: на основании пп.26 п.1 ст. 346.16 НК РФ собственно затраты на сертификацию и по пп.24 п.1 ст. 346.16 НК РФ - услуги посредника.
11 марта 2013 в 13:22
Спасибо, в пп.24 п.1 ст. 346.16 НК РФ даже не думала смотреть. Но тоже подходит получается.
Просто смутили "информационно-консультационные услуги", всегда осторожничаю с ними.. Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть