Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YuliaAr

Каковы сроки сдачи отчетности в Росстат для ИП на УСН?

Здравствуйте, нашла в форуме такой же вопрос, но ответ почему то о среднесписочной численности, по этому, извините, но повторюсь.
Надо ли вообще мне ИП на УСН доходы-расходы, без работников, сдавать эту статистику? Писем ко мне никаких не приходило. Но в моём (видимо устаревшем) календаре указано, что статистику по форме 1-предприниматель надо сдавать до 1 апреля, а в статьях я читаю, что до 2 марта.. Я запуталась, объясните пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гасанова Галина 31 705 баллов
11 марта 2013 в 13:16
Добрый день!
Форма 1-ИП "Основные сведения о деятельности индивидуального предпринимателя" представляется в статистику 2 марта. Наблюдение по форме производится на выборочной основе. Кто представляет форму: ИП попавшие в выборку. Если Вам информация от органов статистики о необходимости представления формы не поступала, то, скорее всего, Вы не попали в выборку.
Вы не написали какой деятельностью Вы занимаетесь. Если же Вы занимаетесь розничной торговлей, то 17 сентября должны представить форму № 1-ИП (торговля) "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле". Наблюдение по форме производится на выборочной основе, уточните в органах статистики по месту нахождения Вашей организации попали ли Вы в выборку.
Бухгалтерия
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
Светлана545 98 591 балл, г. Пятигорск
11 марта 2013 в 13:31
Цитата (YuliaAr):Здравствуйте, нашла в форуме такой же вопрос, но ответ почему то о среднесписочной численности, по этому, извините, но повторюсь.
Надо ли вообще мне ИП на УСН доходы-расходы, без работников, сдавать эту статистику? Писем ко мне никаких не приходило. Но в моём (видимо устаревшем) календаре указано, что статистику по форме 1-предприниматель надо сдавать до 1 апреля, а в статьях я читаю, что до 2 марта.. Я запуталась, объясните пожалуйста.

Добрый день.
Благодаря вот этому обсуждению, где Галина Гасанова, консультант системы "Контур-Экстерн" по вопросам статистической отчетности объясняла про отчет и дала ссылку на сайт Росстата мы совершенно случайно узнали (04.03.2013 г!) о том, что попали в выборку. К нам писем тоже никаких не приходило. Сотрудники Росстата звонили на телефон, который указан у них (как оказалось домашний телефон ИП). И поэтому не могли дозвониться.
Пройдя по ссылке Вы выбираете свой регион, скачиваете себе список тех, кто попал в выборку. Там же прилагается информационное сообщение (по нашему краю так) Росстата, где они пишут о статьях Закона на основании которых проводится выборка, о том, что может быть за нарушение порядка представления информации и указывают срок представления отчета - 2 марта 2013 г.
11 марта 2013 в 13:55
Светлана545, Гасанова Галина, спасибо вам большое за подробные ответы