Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Увольнение сотрудника по основному месту работы

Ирина Хрулева (автор вопроса) 35 баллов, г. Ярославль
11 марта 2013 в 13:12
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях сотрудник, работающий по основному месту работы, может быть уволен без отработки 2-х недель?
Спасибо!
Елена Троянская 2 985 баллов, г. Москва
11 марта 2013 в 13:17
День добрый!
По договоренности можно как угодно.(по соглашению сторон ст.78)
По желанию работника - ст.80, просто нужно предупредить за две недели до даты увольнения.
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
11 марта 2013 в 13:22
Цитата (Ирина Хрулева):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях сотрудник, работающий по основному месту работы, может быть уволен без отработки 2-х недель?
Спасибо!

Добрый день. Вы сами хотите уволится или вас увольняют?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
nataa 90 081 балл, г. Екатеринбург
11 марта 2013 в 17:51
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4643
Анна Влада 258 752 балла, г. Москва
11 марта 2013 в 18:42
Цитата (Ирина Хрулева):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях сотрудник, работающий по основному месту работы, может быть уволен без отработки 2-х недель?
Спасибо!

Да много таких случаев. Например, по собственному желанию (по согласованию сторон), по соглашению сторон, за прогул, при увольнении в порядке перевода к другому работодателю, призыв работника на военную службу. В общем, много случае. Скажите, в чем конкретно Ваша проблема.
Ирина Хрулева (автор вопроса) 35 баллов, г. Ярославль
12 марта 2013 в 09:21
К нам в организацию хочет устроится специалист, работающий в гор. учреждении. Нам, хотелось бы поскорее увидеть ее у нас.Может ли она уволиться без отработки 2-х недель, если руководство той организации не сильно хочет ее отпускать?
Спасибо
Анна Влада 258 752 балла, г. Москва
12 марта 2013 в 17:58
Цитата (Ирина Хрулева):К нам в организацию хочет устроится специалист, работающий в гор. учреждении. Нам, хотелось бы поскорее увидеть ее у нас.Может ли она уволиться без отработки 2-х недель, если руководство той организации не сильно хочет ее отпускать?
Спасибо

Если работодатель не хочет отпускать работника, то вряд ли работник сможет уволиться раньше чем через 2 недели, потому как об увольнении работник обязан работодателя предупредить за 2 недели.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть