Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оборот подотчетных средств

11 марта 2013 в 13:24
Добрый день! Возникла сложная ситуация... При проверке кассы аудитор выдает заключение, что оборот подотчетных денег , который естественно идет по кассе при налоговой проверке включат в выручку...объясняя это тем, что возврат неиспользованных подотчетных сумм это тоже приход по кассе...Я в смятении...слышу об этом первый раз! Оборот подотчетных сумм возникает при выдаче и возврате от директора для того чтобы не превышать лимит ... за год это приличная сумма ...ее вариант решения перепечатать кассу за год и я так понимаю нарушить методологию БУ... выдачей под отчет без возврата ранее выданных сумм! Директор считает , основываясь на ее словах что это уголовно наказуемо иметь оборот по кассе в 2 раза больше чем выручка...
Старцева Ольга 92 605 баллов, г. Пермь
11 марта 2013 в 16:06
Добрый день!
Вот тема хорошая, там много информации и по Вашему вопросу: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=61457
При выдаче аванса подотчетному лицу производится бухгалтерская запись:
Д-т 71 «Расчеты с подотчетными лицами»
К-т50 «Касса».
При возврате остатка неиспользованного аванса на бухгалтерских счетах делается запись:
Д-т 50 «Касса»
К-т 71 «Расчеты с подотчетными лицами».
Где тут прибыль может вылезтиА? ?
Ни в теории, ни в практике никогда такого не слышала. Считаю, что это не верно - относить возврат неиспользованных подотчетных средств на прибыль
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
11 марта 2013 в 16:20
Цитата (Старцева Ольга):Добрый день!
Вот тема хорошая, там много информации и по Вашему вопросу: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=61457.
При выдаче аванса подотчетному лицу производится бухгалтерская запись:
Д-т 71 «Расчеты с подотчетными лицами»
К-т50 «Касса».
При возврате остатка неиспользованного аванса на бухгалтерских счетах делается запись:
Д-т 50 «Касса»
К-т 71 «Расчеты с подотчетными лицами».
Где тут прибыль может вылезтиА? ?
Ни в теории, ни в практике никогда такого не слышала. Считаю, что это не верно - относить возврат неиспользованных подотчетных средств на прибыль

Добрый день!

Вы даете ссылку, по которой доступ есть не у всех, к сожалению.
Можете выложить суть?

Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
11 марта 2013 в 16:22
Добрый день.
Я поправила ссылку, теперь откроется.
Nataly S Консультант
11 марта 2013 в 16:36
Здравствуйте.
Цитата (Дина39):Добрый день! Возникла сложная ситуация... При проверке кассы аудитор выдает заключение, что оборот подотчетных денег , который естественно идет по кассе при налоговой проверке включат в выручку...объясняя это тем, что возврат неиспользованных подотчетных сумм это тоже приход по кассе...Я в смятении...слышу об этом первый раз! Оборот подотчетных сумм возникает при выдаче и возврате от директора для того чтобы не превышать лимит ... за год это приличная сумма ...ее вариант решения перепечатать кассу за год и я так понимаю нарушить методологию БУ... выдачей под отчет без возврата ранее выданных сумм! Директор считает , основываясь на ее словах что это уголовно наказуемо иметь оборот по кассе в 2 раза больше чем выручка...

Покажите своему "аудитору" Налоговый кодекс:

Цитата:Статья 41. Принципы определения доходов
В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме..

А также полезно почитать статьи 249, 250, 251 НК РФ.
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
13 марта 2013 в 13:57
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Я поправила ссылку, теперь откроется.

Добрый день!

Спасибо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть