Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Не сданы формы 3 и 4 за год

11 марта 2013 в 13:38
Добрый день!

Возникла проблема следующего характера....Беспокойный

У отца открыт ООО, основной режим, я за него хожу сдаю нулевые отчетности уже пару лет, мы по квартально сдаем единую (упращенную) декларацию, с этого года уже переходим на упрощенку. Проблема заключается в том, что делая 4 квартал, упращенную декларацию, я сделала и годовую сразу, код отчетного периода 34 (в нее входит баланс и отчет о прибылях и убытках). В январе все приняли. Сейчас я вспомнила что в годовую отчетность еще же входят форма 3 (об изменении капитала) и 4 (о движении денежных средств).Ох! Решила сделать новую общую декларацию "бухгалтерскую (финансовую) отчетность" в которую входят все формы, но в налоговой развернули и сказали что этот отчет они уже принимали в январе и повторно он приниматься не будет.

Что мне делать? сделать отдельно эти формы и досдать (они нулевыми тоже будут)? можно так?А? Кирпичная стена
ГлавбухЛюбовь 5 331 балл, г. Москва
11 марта 2013 в 15:26
Здравствуйте.
Вот что прочитала в Письме Минфина от 03.04.2012 №03-02-07/1-80:
" полагаем, что организация, являющаяся субъектом малого предпринимательства, не обязана включать в представляемую в налоговый орган бухгалтерскую отчетность отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств и пояснительную записку, за исключением наиболее важной информации, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности."

Поскольку из вашего вопроса видно, что вы сдаете нулевые декларации, то навряд ли у вас есть какая то важная информация для формирования дополнительной отчетности. Я за 2012год сдала по МП (ведущим активную деятельность) только ф.1 и ф.2. Никаких замечаний от ИФНС не было.
11 марта 2013 в 16:21
Цитата (ГлавбухЛюбовь):Здравствуйте.
Вот что прочитала в Письме Минфина от 03.04.2012 №03-02-07/1-80:
" полагаем, что организация, являющаяся субъектом малого предпринимательства, не обязана включать в представляемую в налоговый орган бухгалтерскую отчетность отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств и пояснительную записку, за исключением наиболее важной информации, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности."

Поскольку из вашего вопроса видно, что вы сдаете нулевые декларации, то навряд ли у вас есть какая то важная информация для формирования дополнительной отчетности. Я за 2012год сдала по МП (ведущим активную деятельность) только ф.1 и ф.2. Никаких замечаний от ИФНС не было.

Вот и отец когда понес в налоговую повторную отчетность, в окошке ему сказали что вы уже сдали отчетность, все в порядке и больше ни чего не надо сдавать...просто раньше всегда все формы сдавали...боюсь как бы не придрались потом...хотя если какого отчета например нет, то вроде они спрашивают а где остальные отчеты, да?

У нас в штате только генеральный директор и все. По идее я тоже попадаю под малое предприятие, но с 1 января вышла новая форма отчетности для МП, а я сдавала обычную.... как тогда быть?
Zaykina 560 баллов, г. Нижний Новгород
11 марта 2013 в 16:30
Цитата (ГлавбухЛюбовь):Здравствуйте.

Добрый день!

Видимо зависит от ИФНС, за 2012г. сдавала отчетность организация не вела деятельность, зарегистрирована в ноябре 2012г. на ОСНО, в инспекции настоятельно рекомендовали сдать все формы.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть