Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталина

Ошибка банка: неверно указан регистрационный номер страхователя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть? Ситуация следующая: Платежное поручение на страховой взнос на ОМС оформлено правильно, в банке ошиблись и указали вместо регистрационного номера как ИП, регистрационный номер как работодателя. Я не словила это во время. И теперь у меня переплата. Есть какая-то форма заявления? Или этот платеж нельзя перекинуть с одно рег.номера на другой?
Заранее спасибо, жду ваших советов.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Байсаров 52 479 баллов, г. Усть-Кут
12 марта 2013 в 01:38
Здравствуйте! Хочу обратить внимание что КБК для перечисления страховых взносов для работодателей и ИП за самого себя разные.Если КБК указали тот что в платежке(перепутали только рег.номер) то в ПФР по ИП за самого себя данный платеж будет числится в невыясненных поступлениях(по крайней мере так должно быть).Приходите в свой ПФР по месту учета и заполняете заявление установленной формы по уточнению платежа(ставите печать если имеется).Номер формы сейчас на вскидку не подскажу.На основании заявления ПФР выносит решение об уточнении основания,типа и принадлежности платежа,отчетного(расчетного) периода или статуса плательщика страховых взносов установленной формы.Возьмите с собой копию платежки.У нас работники ПФР сами заполняют форму на основании устного заявления и подтверждающих документов в присутствии плательщика.Если Вы бухгалтер у ИП, то чтобы подписать заявление за ИП нужна доверенность от него.Простой формы заверенной печатью ИП , либо нотариально-удостоверенной если печати у ИП нет.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами