Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Выплата декретных

11 марта 2013 в 14:35
Здравствуйте!! Я Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет. В конце февраля он закончился. Сейчас узнала, что беременна. Первый декрет оплатили по минималке, и по уходу получала минимальные.зарплата там была 5 тыс. Как лучше поступить, идти на новую работу ,где з.п хоть 10 тыс, и отработать 7 мес или сколько положено, Или лучше остаться на старой? ведь говорят с 2013 года нужен трудовой стаж, а у меня его нет.А?
Nataly S Консультант
11 марта 2013 в 15:43
Цитата (Aynocka):Здравствуйте!! Я Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет. В конце февраля он закончился. Сейчас узнала, что беременна. Первый декрет оплатили по минималке, и по уходу получала минимальные.зарплата там была 5 тыс. Как лучше поступить, идти на новую работу ,где з.п хоть 10 тыс, и отработать 7 мес или сколько положено, Или лучше остаться на старой? ведь говорят с 2013 года нужен трудовой стаж, а у меня его нет.А?

Здравствуйте.
С 2013 года возможен расчет только за 2 года, предшествующие году наступления страхового случая, поэтому заработная плата 2013 года в расчет пособия по БиР не войдет. Может войти только в расчет пособия по уходу за ребенком, если отпуск по уходу начнется в 2014 году. Но при заработке 10 тыс. пособие на второго ребенка все равно будет минимальным.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод: пособие по БиР и пособие по уходу получите в минимальном размере.
12 марта 2013 в 03:59
А мне надо сейчас надо выйти на работу, плосле отпуска по уходу до 1,6. И еще отработать до декретного отпуска, так получается? А ЕСЛИ Я НАПИШУ ЗАявление по уходу до 3 лет, и буду дома сидеть, то пмолучается мне не выплатят декретные? Я правильно поняла?Грустный Грустный Грустный
Diana_ 8 009 баллов, г. Пермь
12 марта 2013 в 05:32
Добрый день.

Вам в любом случае выплатят минимальные декретные и пособия по уходу до 1,5 лет. Хоть выйдете Вы работать, хоть не выйдете.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть