Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ведомость на выплату зарплаты в 1С 8.2 3.0

11 марта 2013 в 15:52
Добрый день.
Помогите с проблемой. Была обновлена 1с 8.2 до редакции 3.0. И начались странности с зп. Делаю начисления зп, в оборотке она отражается, в регистрах тоже вроде все верно. Но в ведомости в кассу о выплате ни один сотрудник не попадает. Уже крутила по разному и на другом форуме спрашивала, пока без результатов. Нашла вот такую тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=76369 , все что там было пересмотрела, все есть . Все равно не лечится. Подскажите, что делать. Понятно, что можно все подбором сделать, но на мне надо чтобы 1с была настроена верно и все заполняла сама правильно.

и на всякий случай 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.18.8)
Алена Светлая Консультант
11 марта 2013 в 23:20
Здравствуйте!
За какой период попали данные (по какую дату) из ред.2.0 в ред.3.0?
И за какой период вы пытаетесь сформировать отдельную ведомость на выплату? Речь именно о формировании нового док-та, а не о том, во что превратился прежний документ на выплату. Естественно, произошли какие-то нестыковки настроек при переносе данных в новую редакцию 1С.Бух. (3.0).
12 марта 2013 в 21:02
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
За какой период попали данные (по какую дату) из ред.2.0 в ред.3.0?
И за какой период вы пытаетесь сформировать отдельную ведомость на выплату? Речь именно о формировании нового док-та, а не о том, во что превратился прежний документ на выплату. Естественно, произошли какие-то нестыковки настроек при переносе данных в новую редакцию 1С.Бух. (3.0).

базу обновили до 3ей редакции сразу по закрытию года. т.е. все операции, идущие с 1го января и далее делалились в ред 3.0. Все предыдущие документы перенесены в целости и сохранности и никаких проблем там нет.
Речь о формирование нового документа, в данном случае зп за январь и февраль 2013 г.. Т.е. начислена зп за январь, далее по логике вещей я иду делать документ "ведомость к выплате" и там пустота...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
13 марта 2013 в 15:14
Не совсем вас понимаю. Вы хотели, чтобы только из-за проведения док-та "Начисление зарплаты" у вас в базе автоматически бы создался новый документ на выплату?!.. Именно, как запись-документ?Думаю
Такого не было ни в одной редакции Бухгалтерии 8 или 7. Стоп! При проведении док-та по начислению з/платы образуются технические регистры пр-мы. В частности - Зарплата к выплате. Но как регистр.
А документ "Ведомость на выплату зарплаты" (через кассу или через банк) создается путем нажатия на кнопку "добавить". И нужно правильно указать период (тот расчетный период - январь, в вашем случае!), за который было проведено начисление з/платы.
Или вы не об этом?.. Тогда я вас не понимаю.
13 марта 2013 в 16:11
Цитата (Алена Светлая):
А документ "Ведомость на выплату зарплаты" (через кассу или через банк) создается путем нажатия на кнопку "добавить". И нужно правильно указать период (тот расчетный период - январь, в вашем случае!), за который было проведено начисление з/платы.
Или вы не об этом?.. Тогда я вас не понимаю.

Так, видимо я неверно изъямняюсь. Давайте еще раз.

Я делаю документ "начисление зп" за январь, зарплата, основное подразделение. Провожу его. Потом иду создавать документ "ведомости выплаты через кассу", создаю новый документ, указываю период январь, указываю, что это зарплата и основное подразделение. Нажимаю кнопку заполнить и ведомость у меня не подтягивает ни одного с сострудника с суммой зп к выплате.

Вот, сделала картинки для наглядности.
Итак, сначала начисляем зп, потом пытаемся заполнить ведомость на выплату
Прикреплено 2 файла:
13 марта 2013 в 16:53
Сделайте для начала дату документа "ведомость на выплату" , к примеру, за 01.02.2013. Попробуйте ещё раз "заполнить".
Думаю, время документа играет роль.
Как это всегда было в программах 1С. Даже в третью редакцию перешло.

После того, как сформируется запись, можете дату документа снова изменить на нужную вам.
Обычно ведь, выплаты происходят не в тот же день, когда рассчитывают зарплату, а позже, в дни выплаты зарплаты, установленные на предприятии. С датой выплаты - вам решать. Если оставите снова на 31.01.13, то время документа можно сделать как 23-59-59. Но это не принципиально, если нет УСН (Д-Р).
13 марта 2013 в 17:12
Цитата (Алена Светлая):Сделайте для начала дату документа "ведомость на выплату" , к примеру, за 01.02.2013. Попробуйте ещё раз "заполнить".
Думаю, время документа играет роль.
Как это всегда было в программах 1С. Даже в третью редакцию перешло.

После того, как сформируется запись, можете дату документа снова изменить на нужную вам.
Обычно ведь, выплаты происходят не в тот же день, когда рассчитывают зарплату, а позже, в дни выплаты зарплаты, установленные на предприятии. С датой выплаты - вам решать. Если оставите снова на 31.01.13, то время документа можно сделать как 23-59-59. Но это не принципиально, если нет УСН (Д-Р).

Меняла я время, это была моя первая мысль на лечение. Не помогает (

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть