Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет доходов и расходов в КУДиР

Mari MC (автор вопроса) 69 баллов, г. Пермь
11 марта 2013 в 18:59
Доброе времечко суток!!!
Подскажите пожалуйста правильно я понимаю учет расходов в КУДиР ИП на УСН (Д-Р):
1. Товар реализован 22.02.13, оплачен покупателем 25.03.13, но не оплачен поставщику - в расходы я включаю после оплаты поставщику, т.е. если платежное поручение будет от 12.03.2013, то и в КУДиР я буду делать запись 12.03.2013.
Вопрос удалён модератором.
И еще обязательно, после получение дохода от покупателя в КУДиР, ставить признание расходов связанных с получением этого дохода? Ведь иногда получаются ситуации как написаны выше, что реализации товара, получение дохода и оплата товара поставщику происходят в разных месяцах.
11 марта 2013 в 19:02
Цитата (Mari MC):Доброе времечко суток!!!
Подскажите пожалуйста правильно я понимаю учет расходов в КУДиР ИП на УСН (Д-Р):
1. Товар реализован 22.02.13, оплачен покупателем 25.03.13, но не оплачен поставщику - в расходы я включаю после оплаты поставщику, т.е. если платежное поручение будет от 12.03.2013, то и в КУДиР я буду делать запись 12.03.2013.
2. Товар реализован 02.03.12, оплачен поставщику 05.03.12 и не оплачен покупателем - то в КУДиР я буду отражать датой которая будет последняя, т.е. 05.03.12, не зависимо от даты получение дохода.
И еще обязательно, после получение дохода от покупателя в КУДиР, ставить признание расходов связанных с получением этого дохода? Ведь иногда получаются ситуации как написаны выше, что реализации товара, получение дохода и оплата товара поставщику происходят в разных месяцах.
Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Lёka 43 457 баллов, г. Ставрополь
11 марта 2013 в 19:08
Добрый день! Для включения в КУДиР расходов по приобретению товаров для дальнейшей реализации товар должен быть получен, реализован и оплачен поставщику. По дате исполнения последнего из условий ( пример №1)
Оплата от покупателя с 2010 года роли не играет.
Доходы от реализации, а также авансы, учитываются в момент поступления на р/с или в кассу.

Порядок признания доходов и расходов регламентируется ст. 346.17 НК РФ
Mari MC (автор вопроса) 69 баллов, г. Пермь
11 марта 2013 в 19:12
Все поняла Улыбаюсь Большое спасибо!=d>
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть