Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Переоценка недвижимого имущества в казенном учреждении

11 марта 2013 в 20:27
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Будьте добры, помогите разобраться в следующей ситуации: за казенным учреждением закреплено недвижимое имущество на праве оперативного управления. Учредитель принимает решение произвести равноценную мену этого имущества с другой организацией, для этих целей проведена экспертная оценка и определена текущая рыночная стоимость (кот соотв-но равна стоимости имущества др. организации). Как правильно и грамотно все это отразить в бух учете?? Ведь у меня данные балансовой стоимости другие??? Понятно, что проводить переоценку....но,на основании каких документов??? Д.б. приказ учредителя-собственника, мы же казенщики...что в нем должно быть указано??? Заранее извиняюсь за кучу вопросов...
НКК Консультант
12 марта 2013 в 11:50
Цитата (-Марьямка-):Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Будьте добры, помогите разобраться в следующей ситуации: за казенным учреждением закреплено недвижимое имущество на праве оперативного управления. Учредитель принимает решение произвести равноценную мену этого имущества с другой организацией, для этих целей проведена экспертная оценка и определена текущая рыночная стоимость (кот соотв-но равна стоимости имущества др. организации). Как правильно и грамотно все это отразить в бух учете?? Ведь у меня данные балансовой стоимости другие??? Понятно, что проводить переоценку....но,на основании каких документов??? Д.б. приказ учредителя-собственника, мы же казенщики...что в нем должно быть указано??? Заранее извиняюсь за кучу вопросов...


Добрый день!

Оценка имущества, осуществленная для целей его реализации (в т.ч. на основании договора мены) не является основанием для переоценки таких ОС в бухучете.
Для некоммерческих организаций переоценка ОС в бухучете не предусмотрена (п. 15 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть