Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария Ульянова

Подходят ли коды ОКВЭД 72.60 и 93.05 для ЕНВД?

Доброе время суток.
Подскажите есть ИП, зарегисрировал коды ОКВЭД
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
93.05 Предоставление прочих персональных услуг
Подходят ли эти коды под ЕНВД?
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 марта 2013 в 06:28
Добрый день.
ОКВЭД могут быть выбраны с большей или меньшей точностью, так что давайте во всем исходить из того, чем Вы на самом деле намерены заниматься (опишите, пожалуйста, своими словами и как можно более подробно). Так легче будет определиться с системой налогообложения и параллельно получится еще и проверить правильность выбора кодов.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
12 марта 2013 в 12:12
Купили в московской компании франшизу, точку открыли в Моск. обл. Поставили стенд. Деятельность предоставления информации населению. Через компьютер. Организация выдала фирменные бланки Товарного чека.
12 марта 2013 в 12:16
Какого рода информацию предоставляете?
12 марта 2013 в 13:21
точнее даже это тестирование для определения физиологических особенностей. Результат тестирование говорит о способностях и особенностях человека.
Оленька Юрьевна 94 104 балла, г. Москва
12 марта 2013 в 13:28
Цитата (Мария Ульянова):точнее даже это тестирование для определения физиологических особенностей. Результат тестирование говорит о способностях и особенностях человека.

По-моему, однозначно не ЕНВД.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
12 марта 2013 в 13:32
Тогда вопрос, как могли зарегистрировать ИП, и дать такие коды, и поставить ЕНВД. Как правильно, я понимаю перейти я уже не успею на УСН, подскажите что сейчас мне делать и какие отчеты сдавать? Я очень сильно запуталась, прошу помощи опытных бухгалтеров. Заранее спасибо.
Naaatta 65 577 баллов, г. Новосибирск
12 марта 2013 в 13:39
Цитата (Мария Ульянова):Тогда вопрос, как могли зарегистрировать ИП, и дать такие коды, и поставить ЕНВД. Как правильно, я понимаю перейти я уже не успею на УСН

Добрый день!
А когда заявление о постановке на учет как плательщик ЕНВД подавали, какой вид деятельности там указывали?
А патенты по своему региону смотрели? Может там есть такой вид деятельности?
12 марта 2013 в 13:44
Под патент мы тоже не подходим. Вид деятельности указали как предоставление услуг населению с помощью информационных технологий. Это со слов самого ИП.
12 марта 2013 в 14:21
Если прошел месяц с момента регистрации ИП, то видимо до конца года придется отчитываться по ОСНО.
Бухгалтерия
Субсидию за май не начислят без СЗВ-М
Чем раньше вы сдадите СЗВ‑М, тем раньше выплатят субсидию
12 марта 2013 в 14:44
Месяц уже прошел. Подскажите что конкретно мы сдаем, когда ни кассы, ни наемных работников нет. движений по р/сч чету нету и не открыт.
13 марта 2013 в 11:25
ОСНО для Вас объективно невыгодна.
Если до конца марта так и не будет деятельности, сдадите в срок до 20 апреля нулевую декларацию по НДС.
Когда появятся первые доходы, нужно будет подать форму 4-НДФЛ.