Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
12 марта 2013 в 05:32
Добрый день!!! У меня такой вопрос!!! В конце 2010 года начала работать в столовой. В мае или июне 2011 года ушла в декрет, и по сей день нахожусь в отпуске по уходу, сейчас узнала о второй беременности. Что делать?
юлия79 337 639 баллов, г. Омск
12 марта 2013 в 06:48
Добрый день!
Цитата (Aynocka):Добрый день!!! У меня такой вопрос!!! В конце 2010 года начала работать в столовой. В мае или июне 2011 года ушла в декрет, и по сей день нахожусь в отпуске по уходу, сейчас узнала о второй беременности. Что делать?

А вопрос в чем?Рожать,конечно!!!=d>
12 марта 2013 в 07:14
ну конечно!!!! имею ввиду что делать для того, чтобы получить декретные? работать идти чтоли или это не обязательно, тогда как пойдет расчет ведь 2010 и 2011 я же была в отпуске по уходу, а до этого отработала толькл полгода?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
юлия79 337 639 баллов, г. Омск
12 марта 2013 в 07:57
Добрый день!
Цитата (Aynocka):ну конечно!!!! имею ввиду что делать для того, чтобы получить декретные? работать идти чтоли или это не обязательно, тогда как пойдет расчет ведь 2010 и 2011 я же была в отпуске по уходу, а до этого отработала толькл полгода?

Мы не умеем читать мысли,нужно писать вопрос.Улыбаюсь

Как получите больничный лист на отпуск по БиР со вторым ребенком,пишите заявление на прерывание отпуска по уходу за 1-м ребенком и зяавление на отпуск по Бир со 2 ребенком.
расчетный период 2011+2012 г.т.к в расчетном периоде вы были в отпуске по уходу за ребенком и по БиР,то можете заменить года.Если у вас был заработок только 2011 до отпуска по Бир и конец 2010 ,то берете 2011+2010.Из количества дней в расчетном периоде дни отпуска по Бир и по уходу за ребенком будут вычитаться,как и суммы пособий.
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
12 марта 2013 в 08:19
Цитата (юлия79):
расчетный период 2011+2012 г.т.к в расчетном периоде вы были в отпуске по уходу за ребенком и по БиР,то можете заменить года.Если у вас был заработок только 2011 до отпуска по Бир и конец 2010 ,то берете 2011+2010.Из количества дней в расчетном периоде дни отпуска по Бир и по уходу за ребенком будут вычитаться,как и суммы пособий.

Извините не согласна. Предложенный вами вариант не выгоден.
Цитата (Aynocka):Добрый день!!! У меня такой вопрос!!! В конце 2010 года начала работать в столовой. В мае или июне 2011 года ушла в декрет, и по сей день нахожусь в отпуске по уходу, сейчас узнала о второй беременности. Что делать?

Ничего заменять не надо. Если возьмет 2010 год то зарплата только за конец года а разделят на 365 дней. Расчетный период 2011+2012 год. Так как с мая - июня 2011 года в отпуске по БиР и по уходу то эти периоды будут убраны из расчетного периода и все расчеты будут из заработка с января по май-июнь 2011 го и делить будут на этот же период

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть