Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение в учете расходов на курсы по 1С

12 марта 2013 в 08:10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините что последнее время задаю очень много вопросов, но никак не могу разобраться в своей бухгалтерии без Вас. Искренне Вам всем благодарна что есть такие люди которые могут и готовы помочь. мой вопрос заключается в том, что сотрудники нашей организации хотят пройти курс по обучению работы в программе 1С, насколько я понимаю это не будет являться н/о доходом для сотрудника, может кто из Вас сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне помочь подскажите пожалуйста как правильно отразить это в учете?
юлия79 339 499 баллов, г. Омск
12 марта 2013 в 08:18
Добрый день!
Цитата (IrinaKhramova):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините что последнее время задаю очень много вопросов, но никак не могу разобраться в своей бухгалтерии без Вас. Искренне Вам всем благодарна что есть такие люди которые могут и готовы помочь. мой вопрос заключается в том, что сотрудники нашей организации хотят пройти курс по обучению работы в программе 1С, насколько я понимаю это не будет являться н/о доходом для сотрудника, может кто из Вас сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне помочь подскажите пожалуйста как правильно отразить это в учете?

Если есть производственная необходимость в этом,заключите договор,издайте приказ,обучите сотрудников.Учебное заведение должно иметь лицензию.Вам выдадут акт+свидетельства,также возьмите у них программу.
12 марта 2013 в 08:23
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (IrinaKhramova):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините что последнее время задаю очень много вопросов, но никак не могу разобраться в своей бухгалтерии без Вас. Искренне Вам всем благодарна что есть такие люди которые могут и готовы помочь. мой вопрос заключается в том, что сотрудники нашей организации хотят пройти курс по обучению работы в программе 1С, насколько я понимаю это не будет являться н/о доходом для сотрудника, может кто из Вас сталкивался с подобной ситуацией и сможет мне помочь подскажите пожалуйста как правильно отразить это в учете?

Если есть производственная необходимость в этом,заключите договор,издайте приказ,обучите сотрудников.Учебное заведение должно иметь лицензию.Вам выдадут акт+свидетельства,также возьмите у них программу.

может я неправильно объяснила, ситуация такая, у нас есть программа 1С управление автотранспортным предприятие, но научится в ней работать самим сложно, нашли организацию которые готовы нас обучить, но в договоре в пункте предмет прописаны вот такие пункты
Цитата:Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по выполнению следующего вида работ:
- изменение программных продуктов фирмы «1С» по требованию Заказчика, в соответствии с техническим заданием Заказчика;
- обновление конфигураций и программ;
- проведение регламентных операций (тестирование и исправление ИБ);
- настройка интерфейсов и прав доступа, редактирование и модификация существующих форм и отчетов и создание новых;
- техническое обслуживание ПК;
и другие работы связанные с ежемесячным сопровождением программных продуктов «1С» (в дальнейшем по тексту ПП), принадлежащего Заказчику на правах собственности.
1.2. Исполнитель приступает к выполнению работ у Заказчика только при поступлении предоплаты в 100 % объеме за пакет – часов на расчетный счет Исполнителя.

про обучение ничего не сказано, в счете на оплату стоит товар : Пакет услуг -7 час, подскажите пожалуйста как правильно все это отразить?Грустный
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
12 марта 2013 в 08:27
Добрый день
Расходы на обучение персонала нужно отразить на 26 счете
12 марта 2013 в 08:42
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, просто отражаю
Д 26 К 60 - 6260 - Стоимость услуг по обучению сотрудников отражена в составе расходов по обычным видам деятельности
Д 60 К 51 - 620 - Произведена оплата услуг.
И никакого НДФЛ с этого дохода платить не нужно?
Сомнения вызывает только то, что в договоре и счете на оплату про обучение ничего не сказано
13 марта 2013 в 06:28
Цитата (IrinaKhramova):
Цитата (юлия79):Добрый день!

может я неправильно объяснила, ситуация такая, у нас есть программа 1С управление автотранспортным предприятие, но научится в ней работать самим сложно, нашли организацию которые готовы нас обучить, но в договоре в пункте предмет прописаны вот такие пункты
Цитата:Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по выполнению следующего вида работ:
- изменение программных продуктов фирмы «1С» по требованию Заказчика, в соответствии с техническим заданием Заказчика;
- обновление конфигураций и программ;
- проведение регламентных операций (тестирование и исправление ИБ);
- настройка интерфейсов и прав доступа, редактирование и модификация существующих форм и отчетов и создание новых;
- техническое обслуживание ПК;
и другие работы связанные с ежемесячным сопровождением программных продуктов «1С» (в дальнейшем по тексту ПП), принадлежащего Заказчику на правах собственности.
1.2. Исполнитель приступает к выполнению работ у Заказчика только при поступлении предоплаты в 100 % объеме за пакет – часов на расчетный счет Исполнителя.

про обучение ничего не сказано, в счете на оплату стоит товар : Пакет услуг -7 час, подскажите пожалуйста как правильно все это отразить?Грустный

Уважаемые форумчане,здравствуйте! подскажите пожалуйста стоит ли эти услуги отражать как обучение сотрудников? или же все таки принять как услуги сторонней организации по сопровождению 1С т.е все на основании договора?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть