Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы учредителя

erichkrause (автор вопроса) 30 баллов, г. Якутск
12 марта 2013 в 09:08
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=125631&find=unread

Может я некорректно поставила вопрос?
Расходы оплачены из личных средств учредителя (аренда, оборудование и тп.) Формирую авансовые отчеты по К 71. Доходов нет (лицензии нет).
Даю проводку Д 71 К 66 на сумму авнсовых отчетов? В 2013г. по мере возмещения займа, показываю расходы организации? Или оставить на К71 и тоже по мере возмещения. Расходы понес учредитель, а не организация и поэтому думаю, что логичнее показать нулевую декларацию?

Спасибо за внимание.
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
12 марта 2013 в 09:26
Цитата (erichkrause):Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=125631&find=unread

Может я некорректно поставила вопрос?
Расходы оплачены из личных средств учредителя (аренда, оборудование и тп.) Формирую авансовые отчеты по К 71. Доходов нет (лицензии нет).
Даю проводку Д 71 К 66 на сумму авнсовых отчетов? В 2013г. по мере возмещения займа, показываю расходы организации? Или оставить на К71 и тоже по мере возмещения. Расходы понес учредитель, а не организация и поэтому думаю, что логичнее показать нулевую декларацию?

Спасибо за внимание.

Добрый день.
Что бы учесть расходы надо сделать так. Получить займ от учредителя предварительно составив договор (договоров может быть несколько так же как и сумм.) дт 50 кт 66
Выдать деньги в подотчет дт71 кт50
Составить АО дт 20,26.... кт 71 (в этот момент принимаете в расходы)
Расходами налогоплательщиков, применяющих УСН, признаются затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Для того чтобы учесть покупки в расходах не нужно ждать момента погашения обязательств по договору займа.
12 марта 2013 в 09:30
Цитата (erichkrause):Может я некорректно поставила вопрос?
Нет, Вам просто нужно внимательно изучить правила форума. Мы строго требуем их соблюдения и не позволяем смешивать в одной теме обсуждение разных вопросов. Научитесь, пожалуйста, выделять разные вопросы из одного общего клубка проблем.
Цитата (erichkrause):Расходы оплачены из личных средств учредителя (аренда, оборудование и тп.) Формирую авансовые отчеты по К 71.
Если учредитель не является сотрудником организации, о применении 71 счета речи идти не может. Если является - следует называть его по должности - так гораздо понятнее, о каких взаимоотношениях идет речь.
Цитата (erichkrause):Доходов нет (лицензии нет).
К теме не относится.
Цитата (erichkrause):Даю проводку Д 71 К 66 на сумму авнсовых отчетов?
Проводка некорректная. Сначала деньги должны поступить по ПКО в кассу: Дт 50 - Кт 66, а уж только потом выданы по РКО в подотчет: Дт 71 - Кт 50.
Цитата (erichkrause):В 2013г. по мере возмещения займа, показываю расходы организации?
Заемные средства ни доходом, ни расходом организации не являются. Расходы возникают тогда, когда организация тратит полученные заемные средства на свои нужды. Порядок признания расходов зависит от применяемой системы налогообложения (от того, каким методом ведется учет расходов - кассовым или методом начисления).
Цитата (erichkrause):Или оставить на К71 и тоже по мере возмещения. Расходы понес учредитель, а не организация
Нет, если деньги были предварительно заимствованы организации, то это уже ее и расходы. Но с 71 счетом надо разбираться дополнительно - см. мои замечания выше.
Цитата (erichkrause):и поэтому думаю, что логичнее показать нулевую декларацию?
Это к теме данного обсуждения совершенно точно тоже не имеет ни малейшего отношения.
erichkrause (автор вопроса) 30 баллов, г. Якутск
12 марта 2013 в 10:09
Спасибо за советы! Постараюсь выполнять правила портала.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть