Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
светару

Возмещение НДФЛ

Добрый день! Подскажите если я хочу получить возмещение НДФЛ за 2012 год в котором купила квартиру я целиком за весь год получу или только с месяца приобретения недвижимости (приобрела в мае 2012 года)
юлия79 431 714 баллов, г. Омск
12 марта 2013 в 09:52
Добрый день!
Цитата (светару):Добрый день! Подскажите если я хочу получить возмещение НДФЛ за 2012 год в котором купила квартиру я целиком за весь год получу или только с месяца приобретения недвижимости (приобрела в мае 2012 года)

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно абз. 28 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

Если вы имеете ввиду с какой суммы дохода можно вернуть 13% январь-декабрь,или май-декабрь(грубо говоря),то январь-декабрь 2012,если сумма дохода не превысила 2 000 000,если квартара стоит меньше этой суммы,то не более стоимости квартиры(% не учитываю)
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
светару (автор вопроса) 74 балла, г. Киров
12 марта 2013 в 10:19
Спасибо! А что значит % не учитывают? вы имелли ввиду что у процентов нет предельной суммы?
12 марта 2013 в 10:28
Добрый день!
Цитата (светару):Спасибо! А что значит % не учитывают? вы имелли ввиду что у процентов нет предельной суммы?

Да,когда получите вычет со стоимости квартиры(но не более чем с 2 000 000), потом сможете вернуть НДФЛ со всей суммы уплаченных % (если есть).
12 марта 2013 в 11:24
Да спасибо про процентам я в курсе!! А ведь их нужно указывать сразу в первой же декларации верно? несмотря на то что мы их пока не возмещаем
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
12 марта 2013 в 11:30
Добрый день!
Цитата (светару):Да спасибо про процентам я в курсе!! А ведь их нужно указывать сразу в первой же декларации верно? несмотря на то что мы их пока не возмещаем

Да,чтоб потом не рпишлось подавать уточненки.
12 марта 2013 в 11:56
Спасибо за помощь!