Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бухученик

Отражение прихода в кассовой книге при отсутствии подтверждающих документов

Еще раз здравствуйте (я уже не могу без вас😓 )
вопрос такой,
была произведена диагностика автомобиля физическому лицу на определенную сумму.(ФИО неизвестно)
никаких подтверждающих документов с того периода не сохранилось,либо не было.но есть сумма прихода

1)как мне отразить эту операцию в кассовой книге? написать любую фамилию? кто и как это может проверить?

2)сложнее с заработной платой...изветно когда и сколько выдано а вот кому нет.как быть?

заранее благодарю💐
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 357 197 баллов, г. Кемерово
12 марта 2013 в 11:10
Цитата (бухученик):Еще раз здравствуйте (я уже не могу без вас😓 )
вопрос такой,
была произведена диагностика автомобиля физическому лицу на определенную сумму.(ФИО неизвестно)
никаких подтверждающих документов с того периода не сохранилось,либо не было.но есть сумма прихода

1)как мне отразить эту операцию в кассовой книге? написать любую фамилию? кто и как это может проверить?

2)сложнее с заработной платой...изветно когда и сколько выдано а вот кому нет.как быть?

заранее благодарю💐

Добрый день!
По первому, можете написать любую фамилию, проверять это никто не будет.А у Вас какая система налогообложения?
А по второму, смотрите начисления за этот период (должны же они где-то быть, может персонифицированный учет или НДФЛ)
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
deduslo 66 713 баллов, г. Тамбов
12 марта 2013 в 11:26
1. Если Вы оказываете услуги населению - то можете принять выручку не персонализируя источник (принято за услуги населению, розничная выручка и т.п.).
2. Расход же из кассу должен быть строго персонализирован и документально подтвержден - либо платежной ведомостью, прилагаемой к РКО, либо отдельными РКО на каждого получившего зарплату.
бухученик (автор вопроса) 573 балла, г. Комсомольск-на-Амуре
13 марта 2013 в 02:27
Цитата: Расход же из кассу должен быть строго персонализирован и документально подтвержден - либо платежной ведомостью, прилагаемой к РКО, либо отдельными РКО на каждого получившего зарплату.

а если я понятия не имею кому выдана эта з\п? а если этот человек работал не официально?

Цитата:А у Вас какая система налогообложения?

Патентная система налогообложения.
Возможно работник получивший и выдавший з\п уже не работают унас🤯 (замкнутый круг)

может какие-то варианты моих действий подскажите?
(ИП,ПСН,1С-нет,документации мизер...)
Nataly S 334 671 балл
13 марта 2013 в 02:51
Здравствуйте.
Цитата (бухученик):
Цитата: Расход же из кассу должен быть строго персонализирован и документально подтвержден - либо платежной ведомостью, прилагаемой к РКО, либо отдельными РКО на каждого получившего зарплату.

а если я понятия не имею кому выдана эта з\п? а если этот человек работал не официально?

Возможно работник получивший и выдавший з\п уже не работают унас🤯 (замкнутый круг)

Как из официальной кассы выдать неофициальную зарплату, вряд ли кто-то подскажет.
Наведите порядок в кассе. Если не можете сами восстановить кассовые операции по имеющимся начислениям заработной платы. Обратитесь к профессиональному бухгалтеру за помощью, чтобы хотя бы документы посмотрел.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
13 марта 2013 в 04:09
вот и навожу порядок :\ ,насчет профессионала-у меня нет таких связей, а предприниматель нестанет выделять средства. поэтому я здесь пытаюсь(а в 99% вопросов) получаю квалифицированную поддержку
ясно,спасибо
Галина Колмакова 180 066 баллов, г. Тюмень
13 марта 2013 в 06:53
Цитата (бухученик):

Добрый день. Оприходовать можно просто от Физического лица (без указания фамилии) за оказанные услуги. А вот с зарплатой сложнее. Если зарплата выдана то она должна быть начислена, с нее должен быть удержан НДФЛ, на нее должны быть начислены и перечислены в бюджет взносы в фонды а так же вы должны отчитаться по этим суммам в ФСС и ПФ. Незнание закона не освобождает от ответственности. Это я к тому что вы нарушаете закон выплачивая зарплату неизвестно кому не проводя ее начисления и не уплачивая налоги и следовательно вам могут быть предъявлены штрафные санкции
13 марта 2013 в 10:52
все налоги и отчисления в том числе НДФЛ уплачены в полном размере и вовремя.дело не в этом
если бы была б у нас 1С я легко посмотрел бы кому она уплачена...

исходя из всего вышесказанного дорогие форумчане, у меня вытекает вопрос:
"в каких документах,кроме ведомости о З/П,я могу еще проследить кому и сколько уплачено з\п ,допустим, за предидущие периоды деятельности организации???"

заранее благодарю💐
Бухгалтерия
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в интуитивно понятном веб‑сервисе
deduslo 66 713 баллов, г. Тамбов
13 марта 2013 в 11:12
С определенной долей вероятности при соблюдении ряда условий: на основании данных налоговых регистров по НДФЛ и страховых взносов, сданных справках 2-НДФЛ и перс. учета. При этом, зная выплаченные суммы, твердо убеждены, что выплата производилась строго за определенный период, строго всем, строго полностью... Надо смотреть, какие данные у Вас вообще имеются и от чего можно плясать.