Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы, относящиеся к статье 346.16 НК РФ

Светлана545 (автор вопроса) 98 228 баллов, г. Пятигорск
12 марта 2013 в 10:49
Добрый день Всем!

Зарегистрировали ИП на УСН (15%). Открыли счет. Получили от банка ПКО (6 шт), где источник поступления указано:
- НДС 18% за подтверждение подписи клиента в карточке с образцами подписей и оттиска печати-2 подписи
- НДС 18% за изготовление и удостоверение копий с оригиналов документов, предоставленных клиентом
- Плата за выдачу носителя ключевой информации E-Token
- Плата за изготовление и удостоверение копий с оригиналов документов, предоставленных клиентом
- Комиссия за открытие счета
- Комиссия за подтверждение подписи клиента в карточке с образцами подписей и оттиска печати - 2 подписи.
Я правильно понимаю, что все эти расходы попадают под п. 9 ст. 346.16 НК РФ.
Цитата:
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;

Смущает этот НДС?! А?

Есть только ПКО, кассового чека нет. Я могу спокойно записывать эти расходы в КУДиР? Или я не все смогу принять?!
Правильно я понимаю, что такие расходы (услуги, оказываемые кредитными организациями, почтовые расходы, канцелярские) принимаются в расход сразу (в отличии от товара)?! А?

P.S. Не кидайтесь тапками за такие простые (наверное) вопросы. [-o< Первая операция по УСН (15%). Боюсь ошибиться Беспокойный
P.P.S Уважаемые модераторы, я извиняюсь если ошиблась с разделом форума.
Yula-75 27 727 баллов
12 марта 2013 в 11:04
Здравствуйте.
Светлана.
НДС на УСН вас смущать не должно, он включается в расходы вместе с суммой.
.......
8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 Налогового Кодекса;
Расходы принимаете сразу, но принимаются только при наличии подтверждающих документов (у вас, как я поняла они есть)
Все банковское расходы относятся на 91.02 сч.
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
12 марта 2013 в 11:57
Цитата (Светлана545):Правильно я понимаю, что такие расходы (услуги, оказываемые кредитными организациями, почтовые расходы, канцелярские) принимаются в расход сразу (в отличии от товара)?

Доброго дня!
Для признания услуг в расходах должны быть выполнены 2 условия:
1. Услуги оплачены.
2. Услуги оказаны.
В расходах признаем по более поздней из дат.

Для канцелярских товаров по.п.2 - канцелярия д.б. получена от поставщика.
Светлана545 (автор вопроса) 98 228 баллов, г. Пятигорск
12 марта 2013 в 14:56
Юля, Нитка спасибо Вам большое! Цветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть