Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Налог с продажи квартиры

12 марта 2013 в 11:52
Добрый день! Вопрос в следующем: Я покупаю квартиру у юр. лица за 1 млн. руб., через месяц я ее продаю физ. лицу за 3 млн. руб., какой налог я должна буду оплатить и с какой суммы? Спасибо!
НКК Консультант
12 марта 2013 в 11:59
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день! Вопрос в следующем: Я покупаю квартиру у юр. лица за 1 млн. руб., через месяц я ее продаю физ. лицу за 3 млн. руб., какой налог я должна буду оплатить и с какой суммы? Спасибо!

Добрый день!

НДФЛ 13% с 2 млн. руб. (3 млн. руб. - 1 млн. руб.) - пп. 1 п. 1 ст. 220, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ.
galin2703 2 377 баллов, г. Новокузнецк
12 марта 2013 в 12:02
Добрый день, по ст 220 НК РФ: вычеты положены или в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,
или,
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов:
В вашем случае совершенно одинаково,что так налог составит 260000,что так, столько же.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
12 марта 2013 в 12:08
Скажите пожалуйста, а я слышала где-то, что с 2013 года до 2 млн. руб. не будет облагаться, это не так получается? Все таки не облагается до 1 млн. руб.
galin2703 2 377 баллов, г. Новокузнецк
12 марта 2013 в 12:16
пока такого нет, это только вы можете вернуть свой НДФЛ из бюджета при приобретении жилья (единожды в жизни), подав 3-НДФЛ

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть