Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Финансовые результаты в 1С 7.7

12 марта 2013 в 12:55
Добрый день ,я уважаемые эксперты. Помогите разобраться с закрытием 4 квартала в 1С 7,7.Я с программой раньше не работала. Предыдущий бух-р сдала отчеты, кроме баланса и прибыли за 4 кв.2012.Поэтому не могу понять,как в 1с 7,7 происходит закрытие периода и формирование финансовых результатов?
программа 1С 7,7 (7.70,027) бух.учет,редакция 4,5 (7,70,536)
Заранее благодарна.
Алена Светлая Консультант
13 марта 2013 в 10:35
Здравствуйте!
Вопрос очень не конкретен.
Что именно не получается, опишите.

Вы запустили процедуру Закрытия первого незакрытого месяца. И что? программа выдает ошибки? или ошибок нет, но вам не понятны какие-то моменты?
13 марта 2013 в 10:47
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Вопрос очень не конкретен.
Что именно не получается, опишите.

Вы запустили процедуру Закрытия первого незакрытого месяца. И что? программа выдает ошибки? или ошибок нет, но вам не понятны какие-то моменты?

Я вообще не знаю, как закрывается отчетный период в 1с 7,7. Все документы разнесены. Первые три квартала закрывал другой бух. а мне нужно закрыть год, я работаю в 8.2 , поэтому с 7,7 никогда не сталкивалась.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
13 марта 2013 в 11:45
Логика такая же. Помесячное закрытие периодов. Есть в блоке меню "журналы" - Регламентные документы, и там Закрытие месяца. Раскройте период (даты) в журнале так, чтобы вы видели побольше записей.
Добавьте новую запись за тот месяц, который ещё не был закрыт. И так далее, последовательно.
Внутри док-та "Закрытие месяца" установите хоть все галочки. Установите также галочку на "формировании отчета при проведении". Это как бы комментарии или справки по проведению закрытия. Если всё автоматически закроется без ошибок, то проверяйте проводки и следом ОСВ по всем счетам (как в "8"-ке).
А если будут сообщения об ошибках, то на них нужно правильно отреагировать. В таком порядке и действуйте.
13 марта 2013 в 12:15
Цитата (Алена Светлая):Логика такая же. Помесячное закрытие периодов. Есть в блоке меню "журналы" - Регламентные документы, и там Закрытие месяца. Раскройте период (даты) в журнале так, чтобы вы видели побольше записей.
Добавьте новую запись за тот месяц, который ещё не был закрыт. И так далее, последовательно.
Внутри док-та "Закрытие месяца" установите хоть все галочки. Установите также галочку на "формировании отчета при проведении". Это как бы комментарии или справки по проведению закрытия. Если всё автоматически закроется без ошибок, то проверяйте проводки и следом ОСВ по всем счетам (как в "8"-ке).
А если будут сообщения об ошибках, то на них нужно правильно отреагировать. В таком порядке и действуйте.

а как быть с прибылью? вот. что у меня получилось с Обороткой: (еще не понимаю, откуда брать сумму косвенных расходов).есть ли в ней ошибки?
Прикреплен 1 файл:
Оборотно-сальдовая.xls
13 марта 2013 в 16:03
ОСВ (оборотно-сальдовый баланс) вам нужно проанализировать самой.
Смотрите.
До счетов в ОСВ, начинающихся с букв, это данные БУ.
Ниже несколько вспомогательных технических счетов пр-мы (ДФЛ и т.п.).
А вот с буквы "Н" с цифрами - это счета налогового учета.
В конфигурации есть настройки: вести налоговый учет одновременно в бухгалтерским или отдельно. Как правило,все ведут - одновременно.
У вас как установлено? как отражалось? Думаю Скорее всего, "одновременно".

Обратите внимание на блок "Налоговый учет".
В нем есть ряд регламентированных документов, которые есть смысл вносить только помесячно. Формирование их тесно связано с налоговыми регистрами для НУ. А значит с данными для расчета налога на прибыль. Особенно, если данные НУ и БУ отличаются.
Думаю, вы можете разобраться со счетами налогового учета, если почитаете справки к таким счетам. Найдите План счетов в конфигурации (меню Операции), и стоя на конкретном налоговом счете почитайте описание.
--

Как быть с прибылью - это вопрос о налоге на прибыль?
В типовой "1С.бухгалтерский учет 7.7" в ред.4.5 налог на прибыль рассчитывают отдельно (на листочке, в экселе, кто как). И вводят как Бух.справку (документ такой есть в "документах общего назначения") или Операцией.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть