Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Выдача подотчетных средств генеральному директору, не отчитавшемуся за предыдущую сумму

12 марта 2013 в 13:14
Здравствуйте!
Вопросик, если ген. директор еще не отчитался за прошлую сумму в подотчете, можно ли ему выдать еще деньги? Я слышала, что ген. директору можно до 3-ех расходников выдавать и соответственно если он закрывает авансовый можно все 3 расходника подкрепить к одному авансовому. Так ли это?
Елена Троянская 2 985 баллов, г. Москва
12 марта 2013 в 13:17
Нельзя выдать в подотчет даже генеральному, если он не рассчитался по прошлой подотчетной сумме.
Почитайте нормативные документы.
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
12 марта 2013 в 17:27
Цитата (Buxgalter-K):Здравствуйте!
Вопросик, если ген. директор еще не отчитался за прошлую сумму в подотчете, можно ли ему выдать еще деньги? Я слышала, что ген. директору можно до 3-ех расходников выдавать и соответственно если он закрывает авансовый можно все 3 расходника подкрепить к одному авансовому. Так ли это?

Добрый день!
Если работник (даже если он ген. директор) не отчитался по ранее полученному авансу, то, согласно пункту 11 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утвержденного решением совета директоров Центрального банка от 22 сентября 1993 г. № 40, он не может получить под отчет следующую сумму наличных денег.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Елена Троянская 2 985 баллов, г. Москва
13 марта 2013 в 11:13
Добрый день!
Ольга, Порядок №40 отменен, вместо него с 2012 года действует Положение 373 от 12.10.11 г.
Пункт 4.4 Положения 373-П - выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме.
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
13 марта 2013 в 11:32
Цитата (Елена Троянская):Порядок №40 отменен, вместо него с 2012 года действует Положение 373 от 12.10.11 г.
Пункт 4.4 Положения 373-П - выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме.

Прошу прощения за неверно указанный документ, смысл ответа не поменялсяУлыбаюсь
13 марта 2013 в 20:28
Всем спасибочки!Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть