Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Декларация по налогу на имущество

LaМурка (автор вопроса) 92 балла, г. Ростов-на-Дону
12 марта 2013 в 13:51
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите разобраться с декларацией по налогу на имущество.
Если ОС принято к учету (приняла я к учету исходя из даты по накладной) 15.02.12, то я его учитываю в феврале для расчета остаточной стоимости? Ведь амортизацию я начинаю начислять с марта.
Заранее спасибо!
Милена Волкова 471 балл, г. Новосибирск
12 марта 2013 в 21:34
А что приняли-то? или вопрос у Вас только в начислении амортизации?
Если так, то момент начисления амортизации не должен иметь никакого значения
Милена Волкова 471 балл, г. Новосибирск
12 марта 2013 в 21:38
Цитата (LaМурка):Здравствуйте, уважаемые!
Если ОС принято к учету (приняла я к учету исходя из даты по накладной) 15.02.12, то я его учитываю в феврале для расчета остаточной стоимости? Ведь амортизацию я начинаю начислять с марта.
Заранее спасибо!

и сразу вопрос: когда Вам придёт то, что вы ставите на амортизацию? например, если вы купили что-то, что едет с другого города, то моментом поступления Вы все равно будете считать то число, что указано у Вас в накладной на приёмку груза. Например: мы купили машину во Владивостоке в марте и с дуру (уж простите за прямоту) поставили её на учет, но пришла она нам в апреле месяце - она уже попадает под второй квартал. Где и начинается её прямая эксплуатация.
_Elena 985 баллов, г. Нижневартовск
13 марта 2013 в 21:00
Цитата (LaМурка):Здравствуйте, уважаемые!
Заранее спасибо!

Здравствуйте, в феврале вы учитываете данный объект в декларации по налогу на имущество, если комиссия по приему основных средств приняла в эксплуатацию ОС, составлен, подписан, утвержден акт ОС - 1.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть