Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Использование печатающего устройства при ЕНВД

Лиззи (автор вопроса) 40 баллов, г. Москва
12 марта 2013 в 14:23
Добрый день! Очень надеюсь на помощь..
У меня такой вопрос: У нас ЕНВД (торговля), стоит АСПД ЭЛВИС. Она печатает название организации, ИНН и сумму покупки.
Мы запрограммировали ее так, что остаются своб. строчки для вписывания от руки названия товара, количества и ФИО продавца.
У меня вопрос: можно ли эти реквизиты вписывать от руки или обязательно печатать? Печатать название товара никак не получится.
100sh 143 739 баллов, г. Пермь
12 марта 2013 в 15:05
Добрый день!

Есть требование, установленное в п. 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", что плательщик ЕНВД может отказаться от использования ККТ при условии выдачи документа, содержащего определённый набор сведений. Как именно будут указаны эти сведения: впечатаны в заранее подготовленный бланк, распечатаны из какой-либо программы или при помощи чеко-печатающей машины, оформлены рукописно, - законом не регламентировано.
Требования закона выполнены, если выдаваемый документ содержит все установленные сведения вне зависимости от того, как они оформлены.
Лиззи (автор вопроса) 40 баллов, г. Москва
12 марта 2013 в 15:21
Спасибо большое!!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть