Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Buxgalter-K

Оформление ПКО при возврате дополнительного соглашения по договору займа

Здравствуйте!
Подскажите, мы ООО давали займ по договору займа физ.лицу. Теперь он нам вернул сумму основного долга и проценты, я их оформила двумя ПКО: 1) на возврат ДС по договору займа и 2) оплата %. Отрезала квитанцию и отдала Заемщику, ну и соответственно себе оставила ПКО. Это правильно, я не должна же ему была пробить ККМ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 356 949 баллов, г. Кемерово
12 марта 2013 в 15:32
Цитата (Buxgalter-K):Здравствуйте!
Подскажите, мы ООО давали займ по договору займа физ.лицу. Теперь он нам вернул сумму основного долга и проценты, я их оформила двумя ПКО: 1) на возврат ДС по договору займа и 2) оплата %. Отрезала квитанцию и отдала Заемщику, ну и соответственно себе оставила ПКО. Это правильно, я не должна же ему была пробить ККМ?

Добрый день!
По договору займа при возврате ДС чеки не пробиваются, ККм применяется при оплате за товары, услуги (п.1 ст.2 федеральный закон №54-ФЗ).
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
12 марта 2013 в 15:41
Спасибо!