Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Выбор системы налогообложения, если фирма будет заниматься импортом

12 марта 2013 в 15:46
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую форму организации и систему налогообложения лучше выбрать для фирмы, которая будет заниматься импортом из Китая. Спасибо!
НКК Консультант
13 марта 2013 в 13:17
Цитата (ОльгаЛ):Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую форму организации и систему налогообложения лучше выбрать для фирмы, которая будет заниматься импортом из Китая. Спасибо!

Добрый день!

Проще всего начать работу в форме ООО.

Система налогообложения зависит от того, что фирма будет с импортным товаром дальше делать. Продавать (кому - юрлицам, физлицам), перерабатывать и т.п.?
13 марта 2013 в 13:29
Фирма будет продавать и ЮЛ с НДС и ИП и ФЛ, а так же изготавливать из материалов (трубы, крепежи и т.д.) различные изделия. Экспорта не будет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Александр Погребс Главный консультант
13 марта 2013 в 15:08
Цитата (ОльгаЛ):Фирма будет продавать и ЮЛ с НДС и ИП и ФЛ, а так же изготавливать из материалов (трубы, крепежи и т.д.) различные изделия. Экспорта не будет.

Добрый день!
При такой активной деятельности, никто не сможет Вам рекомендовать что-либо однозначное.
Вы сами должны взять в руки карандаш, калькулятор и листок бумаги, и посчитать результаты при разных вариантах.
Кроме Вас вряд ли кто сделает это. Иначе при любой рекомендации со стороны рискуете получить совсем не то, что хотели.
Вот здесь я как-то давал некий алгоритм для аыбора налоговой системы. Время прошло много, многие цифровые значения изменились, но суть осталась прежней.
Попробуйте применить к своей деятельности...

Успехов!
13 марта 2013 в 15:30
Я думаю, если открывать без НДС, то вряд ли фирмы, работающие с НДС захотят покупать наш товар
НКК Консультант
14 марта 2013 в 10:37
Цитата (ОльгаЛ):Я думаю, если открывать без НДС, то вряд ли фирмы, работающие с НДС захотят покупать наш товар

Добрый день!

Смотря каковы будут объемы закупки. Если они будут несущественны для Ваших контрагентов в денежном выражении, то особой беды в отсутствии НДС в стоимости Ваших товаров не будет.

С другой стороны применять ОСНО при торговле с физлицами неразумно.

Может быть подумать над открытием двух юрлиц для разведения торговли с плательщиками НДС и неплательщиками на разные структуры?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть