Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кнопа

Перенос отпуска

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по графику отпусков на 2013 сотрудник должен пойти в отпуск с 22.04.2013 на 9 дней. Может ли он по заявлени (с согласия руководителей) перенести отпуск с 24.04.2013 г. по 30.04.2013 г. на 7 дней и с 06.05.2013 по 07.05.2013 г на 2 дня?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nastuha182007 260 баллов, г. Санкт-Петербург
12 марта 2013 в 16:24
"ТРУДОВОЙ КОДЕКС - Глава 19. ОТПУСКА Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней... " - думаю что может, при условии, что вторая часть отпуска будет 14 дней.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Анти 134 839 баллов
12 марта 2013 в 17:09
Здравствуйте!
В ТК нет запрета на перенос заранее утвержденной даты начала отпуска работника. Перенести отпуск на другой срок можно, только если достигнуто согласие между работником и работодателем(ст.124 ТК РФ).Основанием для изменения даты отпуска является заявление работника с указанием причины перенесения. В заявлении также указывается и дата предполагаемого отпуска, которая вносится в графу 9 графика отпусков.
13 марта 2013 в 14:04
Спасибо.