Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЕленаДо

В связи с переводом ООО в другой город приостановлена выплата пособия по уходу за ребенком

Здравствуйте. у меня такая ситуация: Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация в которой я работаю была продана и переведена в другой город. Все сотрудники уволены, кроме меня. Сейчас организация деятельность не ведет. Пособие по уходу до 1,5 лет было начисленно и выплачено было за 2 месяца, а с 01.03 выплаты были приостановлены. ФСС пояснило это тем, что пособие мне было начисленно по пилотной программе, которая действует только в Нижегородской области - и так как организация была переведена в другой город выплата пособий преостановлена - можно ли мне как то восстановить выплату пособия и как это сделать?
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
12 марта 2013 в 17:21
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
юлия79 431 167 баллов, г. Омск
13 марта 2013 в 06:28
Добрый день!
Цитата (ЕленаДо):Здравствуйте. у меня такая ситуация: Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация в которой я работаю была продана и переведена в другой город. Все сотрудники уволены, кроме меня. Сейчас организация деятельность не ведет. Пособие по уходу до 1,5 лет было начисленно и выплачено было за 2 месяца, а с 01.03 выплаты были приостановлены. ФСС пояснило это тем, что пособие мне было начисленно по пилотной программе, которая действует только в Нижегородской области - и так как организация была переведена в другой город выплата пособий преостановлена - можно ли мне как то восстановить выплату пособия и как это сделать?

По хорошему-вы не должны ничего делать.ВЫ уже сделали то,что нужно для начисления пособия-предоставили документы.Вы в отпуске по уходу за ребенком,вам обязаны платить пособие.Отсутствие деятельности не причина неплатить вам пособие. Только ,думаю, фирму "вывели" из вашего региона для дальнейшей ликвидации ее.Если так,то возможно будет проблематично,что-то еще получить.