Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение декларации на налогу на прибыль

ДАНИЭЛА (автор вопроса) 175 баллов, г. Пермь
12 марта 2013 в 17:39
Добрый вечер! Подскажите, в квартале не было реализации, но были расходы на командировку.
В декларации по налогу на прибыль в приложении 2 к листу 02 в какую строчку мне поставить сумму расходов.Могу я их поставить в косвенные расходы, но не нашла в какую строку? Заранее спасибо.
юлия79 338 108 баллов, г. Омск
13 марта 2013 в 06:39
Добры день!
Цитата (ДАНИЭЛА):Добрый вечер! Подскажите, в квартале не было реализации, но были расходы на командировку.
В декларации по налогу на прибыль в приложении 2 к листу 02 в какую строчку мне поставить сумму расходов.Могу я их поставить в косвенные расходы, но не нашла в какую строку? Заранее спасибо.

Косвенные расходы отражаются по стр. 040
13 марта 2013 в 08:56
Доброе утро! Спасибо за помощь,а не подскажите в расшифровке с200 по 302 в какую строку поставить командировочные расходы? Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
13 марта 2013 в 09:14
Добрый день!
Цитата (ДАНИЭЛА):Доброе утро! Спасибо за помощь,а не подскажите в расшифровке с200 по 302 в какую строку поставить командировочные расходы? Заранее спасибо.

В 200,а почему они у вас во внереализационных?
13 марта 2013 в 09:52
Я поставила в строку 040( в приложении 2 к листу 0),как вы мне подсказали.
В листе 2 сумма тоже встала по строке 030. У нас в квартале не было реализации
С налоговой нам пришло письмо....
цитата: .при отсутствии доходов от реализации производится списание прямых расходов, относящихся к реализованным товарам....
13 марта 2013 в 10:03
Добрый день!
Цитата (ДАНИЭЛА):Я поставила в строку 040( в приложении 2 к листу 0),как вы мне подсказали.
В листе 2 сумма тоже встала по строке 030. У нас в квартале не было реализации
С налоговой нам пришло письмо....
цитата: .при отсутствии доходов от реализации производится списание прямых расходов, относящихся к реализованным товарам....

при отсутствии реализации не должно быть прямых расходов.А косвенные если есть,то показываются.

В частности, в Письме Минфина России от 26.04.2011 N 03-03-06/1/269 пояснено: косвенные расходы учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль в порядке, установленном НК РФ, независимо от наличия или отсутствия доходов от реализации в соответствующем налоговом периоде. Не возражают против такого подхода и налоговики (Письмо от 21.04.2011 N КЕ-4-3/6494): затраты, в том числе содержание офисного помещения, заработная плата управленческого персонала и т.п., даже при отсутствии доходов могут относиться к косвенным расходам, признаваемым в целях налогообложения в текущем отчетном периоде, если соблюдены критерии п. 1 ст. 252 НК РФ.
13 марта 2013 в 10:18
Благодарю!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть