Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Баланс не сходится, при этом оборотно-сальдовая ведомость сошлась

Samouchek (автор вопроса) 30 баллов, г. Саратов
12 марта 2013 в 18:17
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться, почему в ОСВ вроде все нормально, а баланс не сходится? Работаю в 1С:8.2, заполняла в программе. Это мой третий баланс в жизни; до этого все нормально заполнялось. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
12 марта 2013 в 18:24
Добрый день.
Вы разместили вопрос в разделе "Помощь студентам". Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
12 марта 2013 в 18:25
Это реальная ситуация. Работаем на ЕНВД. Готовлю баланс. Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
12 марта 2013 в 18:27
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Методология бухгалтерского учёта". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Мария - начинающий бухгалтер 1 053 балла, г. Москва
12 марта 2013 в 18:29
Цитата (Samouchek):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться, почему в ОСВ вроде все нормально, а баланс не сходится? Работаю в 1С:8.2, заполняла в программе. Это мой третий баланс в жизни; до этого все нормально заполнялось. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Здравствуйте!
тут ничего не остается, как проверять правильность разнесения счетов по статьям баланса - только так. Особенно - упор на активно-пассивные счета.
lidiy 1 358 баллов
12 марта 2013 в 18:38
Здравствуйте.
Баланс не открывается.
почему в ОСВ у вас есть счёт 000? не закрыт счет 91. Счёт 91 бессальдовый, сделайте реформацию баланса.
12 марта 2013 в 19:02
Спасибо большое! Действительно, не закрыт почему-то 91 счет (как раз на эту сумму и не идет). Сейчас все сошлось! Счет 000 я использую иногда когда нужно что- то скорректировать, теоретически знаю, что нельзя так делать, но мне это помогает. Я только учусь. Еще раз спасибо!!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть