Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Списание поощрительных путевок для детей в автономной некоммерческой организации на УСН

12 марта 2013 в 23:31
Здравствуйте!
Помогите!!!
Работаю недавно в автономной некоммерческой организации на УСН 15%. Оказываем услуги по дополнительному образованию детей. За хорошие успехи в учебе поощряют детей путевками (экскурсионными) в различные города. Раньше эти расходы не списывались. Возможно ли списать в расходы эти путевки, проездные билеты? Или только можно как бы "отправлять в командировку" преподавателя?
НКК Консультант
13 марта 2013 в 12:08
Цитата (С вопросом):Здравствуйте!
Помогите!!!
Работаю недавно в автономной некоммерческой организации на УСН 15%. Оказываем услуги по дополнительному образованию детей. За хорошие успехи в учебе поощряют детей путевками (экскурсионными) в различные города. Раньше эти расходы не списывались. Возможно ли списать в расходы эти путевки, проездные билеты? Или только можно как бы "отправлять в командировку" преподавателя?


Добрый день!

Рассматриваемые расходы не учитываются для целей УСН, так как не указаны в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Учесть расходы на проезд и проживание сопровождающего детей работника НОУ, на мой взгляд, можно согласно пп. 13 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
При этом не забудьте об обязанности налогового агента по НДФЛ в отношении таких доходов учеников в случае, если сумма расходов на поездку по одному ребенку превышает 4 000 руб. за календарный год (п. 28 ст. 217 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть