Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Pavel1

Розничная торговля автомаслами

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Автомагазин (ООО) розница торговали запчастями и маслом платили ЕНВД. Узнали что масло подакцизный товар нужен кассовый аппарат. С 2013 перешли еще на УСН (доходы-расходы) купили ККМ.
Какие документы мы обязаны иметь (вести) по закупкам, по продажам для отчетности в налоговую?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Naaatta 65 601 балл, г. Новосибирск
13 марта 2013 в 21:35
Добрый вечер.
Реализация масел у вас будет на УСН.
Для подтверждения расходов у вас должны быть накладные на покупку этих масел. Могут быть также товарные чеки\кассовые чеки, если покупаете за нал.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
14 марта 2013 в 04:09
Здравствуйте!
То есть чек и копия чека тоже пойдут, а то я слышал что масло должно приобретаться по счет-фактуре и товарной накладной?
15 марта 2013 в 23:21
При оплате за наличку у вас будет кассовый чек и накладная. С товарным чеком я погорячилась.
16 марта 2013 в 06:46
Здравствуйте!
А нужно ли я как то отчитываться за масло которое было приобретено и реализовано в прошлом году на ЕНВД и остатки ещё остались ?
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
16 марта 2013 в 15:29
Вы не могли, реализуя подакцизные товары, применять ЕНВД.
Значит должны были отчитаться по общей системе, если не было УСНО.
Есть режимы основные - ОСНО и УСНО, есть режимы, которые могут применяться параллельно с ними по отдельным видам деятельности - ЕНВД.
Т.е. за то, что не попало у вас под ЕНВД, вы должны были отчитаться по основному режиму.
Себестоимость масел, приобретенных до 01.01.2013 вы можете включать в расходы по УСНО при реализации их в 2013 г, естественно при наличии документов.