Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ведение учета в двух базах 1С

13 марта 2013 в 10:02
Добрый день! Если решено учет кафе (ЕНВД+УСН) вести в 2-х базах: Управление торговлей и 1С бухгалтерия 8.2, можно ли в свете того, что УСН-ки сейчас ведут БУ - в бухгалтерской базе вести учет общими цифрами (в УТ всё будет подробно для инвентаризации): например, приход продуктов: "Продукты" - сумма, не расписывая по продуктам?
Алена Светлая Консультант
14 марта 2013 в 09:09
Здравствуйте!
Для ведения учета по УСН важен партионный учет (метод оценки списания - ФИФО).
Если у вас будет чисто суммовой учет в Бух.8, то с упрощенкой с объектом "Д-Р" будет сложно. КУДиР не будет нормально формироваться.
Если ЕНВД и УСН 6%, то в Бух.8 можно применять суммовой учет. Но только для перепродаваемых товаров.
Но тогда вам не нужно ни в коем случае перегружать данные из УТ в бух.8.
Я говорю именно о суммовом учете, без кол-ва и позиции номенклатуры (даже типа "продукты").

Но как вы будете отражать производство блюд из продуктов? Не понятно.Думаю
14 марта 2013 в 09:21
спасибо, но только суммовой учет не получится всё равно, ведь когда заводишь приход, документ не проведется без количества. Или Вы имеете ввиду, если выгружать из УТ в 1СБухгалетрию - можно только суммы выгружать без количества? Выгружать ничего не будем, в бухгалтерию я руками буду заводить. А партионный - имеется ввиду под партией что: типа партия "продукты", партия "спиртное", так?
Пока только встанем на УСН на всякий случай, не будет деятельности по УСН. Кафе будет на ЕНВД пока.

Если в Общепитовской базе я буду заводить попозиционно, а в бухгалтерской базе попартионно - себестоимость в 2-х базах будет разной. Как сделать, чтобы она одинаковой была? Может в бухг.базе себестоимость справкой списывать?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть