Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Продажа при ЕНВД бензо-, электроинструмента юридическим лицам не для осуществления ими предпринимательской деятельности

SpaM (автор вопроса) 121 балл, г. Глазов
13 марта 2013 в 10:06
Добрый день, уважаемые форумчане!!! Возник следующий вопрос: являясь индивидуальным предпринимателем (ЕНВД), осуществляю деятельность по розничной продаже бензо-, и электроинструмента населению. На настоящий момент существуют планы по продаже вышеуказанных товаров юридическим лицам не для осуществления ими предпринимательской или коммерческой деятельности. Могу ли я продавая вышеуказанные товары юридическим лицам в дополнение к договору розничной купли-продажи оформлять счета-фактуры и накладные? Не потеряю ли я при этом право на применение системы налогообложения в виде ЕНВД?
100sh 144 180 баллов, г. Пермь
13 марта 2013 в 10:20
Добрый день!

Продажа товаров юридическим лицам для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, практически невозможна. Поэтому данный вид деятельности не будет относиться к ЕНВД.
Товар передаётся по накладной, а счёт-фактура оформляется только, если Вы находитесь на общей системе налогообложения и не получили освобождение от обязанностей налогоплательщика НДС.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть