Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Работа с банком в 1С Бухгалтерия 8.2

Анна------- (автор вопроса) 23 балла, г. Краснодар
13 марта 2013 в 10:31
Здравствуйте.подскажите.как настроить банковскую выписку в 1 с. ввожу выписку с банка а он мне выдает на конец дня не существующие миллионы.где может какая то настройка есть ввод начальных остатков и какую сумму где нужно поставить чтоб банк сходился с 1 с.уже все перепробовала.ничего не получается.
Лил 904 балла, г. Омск
13 марта 2013 в 10:34
Здравствуйте.
Цитата:ввожу выписку с банка
- в смысле загружаете из банка-клиента?

И что вы видите при "вводе" выписки? У Вас должны стоять те же операции, которые в банке-клиенте.
А входящие остатки у Вас сходят с выпиской?
13 марта 2013 в 10:38
точнее не загружаю из банк клиента а в ручную ввожу.и клиент банк не сходится с выпиской в 1 с.лишней суммы там точно не может быть.мне все же кажется дело в остатках только как их правильно ввести чтоб сумма сходилась не знаю.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Лил 904 балла, г. Омск
13 марта 2013 в 10:41
Определите дату,с которой идут расхождения.
А вобще ввод начальных остатков в меню Предприятие - ввод нач.остатков

Сформируйте по месяцам/дням оборотку по сч.51 и сравните с выпиской банка за эти же периоды. Я так сама как-то нашла причину расхождения.
13 марта 2013 в 10:55
в тот то и дело что расхождения тянутся где то с 2011г.как бух.работал фиг знает.где то с конца 2011г.
Лил 904 балла, г. Омск
13 марта 2013 в 11:03
А доступа к выпискам банка за тот период нет?
13 марта 2013 в 11:15
доступ к випискам есть банк клиент на раб.столе.когда остатки ввожу мне автоматически по 51 счету ставит 31.12.2011г.и дату не меняет
Лил 904 балла, г. Омск
13 марта 2013 в 11:26
Потому что остатки вводит на конец прошлого года. Все-таки определите почему расхождение.
Еще может быть у Вас несколько расчетных счетов, и Вы смотрите сумму по ВСЕМ счетам, а выписка у вас по какому-то конкретному счету.
13 марта 2013 в 12:03
так вот,я же и хочу ввести остатки хотябы на конец 2012.если так можно а он мне только 2011 конец года выдает.р/с у нас один
Лил 904 балла, г. Омск
13 марта 2013 в 12:41
Видимо потому что с 2011 г. вы перешли на новую программу бухгалтерскую. И ввели нач.сальдо по счетам. Поэтому вам надо просто сделать выборку за 2011 г. и сравнить с выпиской банка. И там поймете что откуда не так. Как вы узнали какие суммы вам надо вводить, если не поняли откуда расхождение.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
13 марта 2013 в 12:46
Добрый день
Вы можете изменить дату ввода начальных остатков на нужную вам
Предприятие-ввод начальных остатков - изменить дату ввода

Но если у вас все остальные остатки введены 2011 годом, то как вы измените дату только для ввода остатков по 51 счету?
У вас весь баланс "поплывет"

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть