Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Срок уплаты налога на имущество

Сиксти (автор вопроса) 0 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 марта 2013 в 10:33
Добрый день.Я сдала 20го февраля 2013 году декларацию по налогу на имущество за 2012 год.Срок сдачи по законодательству не позднее 30 марта 2013 года.Срок уплаты это срок сдачи декларации плюс 10 дней(10 апреля 2013).Все верно?Налог мы еще пока не оплатили.Пришло требование с налоговой об уплате налога на имуществоза 2012г. с начисленной пеней.Как такое может быть, если срок оплаты еще не подошел?Правомерно ли требование налоговой?
Главбух 2003 219 666 баллов, г. Кемерово
13 марта 2013 в 10:51
Цитата (Сиксти):Добрый день.Я сдала 20го февраля 2013 году декларацию по налогу на имущество за 2012 год.Срок сдачи по законодательству не позднее 30 марта 2013 года.Срок уплаты это срок сдачи декларации плюс 10 дней(10 апреля 2013).Все верно?Налог мы еще пока не оплатили.Пришло требование с налоговой об уплате налога на имуществоза 2012г. с начисленной пеней.Как такое может быть, если срок оплаты еще не подошел?Правомерно ли требование налоговой?

Добрый день!
Налог на имущество (платеж за 4 квартал) оплачивается не позднее 30 марта 2013 г (в этом году 1 апреля) безо всяких плюс 10 дней, по итогам 1,2,3 квартала в бюджет оплачиваются авансовые платежи( не позднее срока подачи авансового расчета за каждый период).Если Вы не оплачивали авансовые платежи, то, возможно, пени начислили именно поэтому, за просрочку платежа.
13 марта 2013 в 11:06
Цитата (Главбух 2003):
Цитата (Сиксти):Добрый день.Я сдала 20го февраля 2013 году декларацию по налогу на имущество за 2012 год.Срок сдачи по законодательству не позднее 30 марта 2013 года.Срок уплаты это срок сдачи декларации плюс 10 дней(10 апреля 2013).Все верно?Налог мы еще пока не оплатили.Пришло требование с налоговой об уплате налога на имуществоза 2012г. с начисленной пеней.Как такое может быть, если срок оплаты еще не подошел?Правомерно ли требование налоговой?

Добрый день!
Налог на имущество (платеж за 4 квартал) оплачивается не позднее 30 марта 2013 г (в этом году 1 апреля) безо всяких плюс 10 дней, по итогам 1,2,3 квартала в бюджет оплачиваются авансовые платежи( не позднее срока подачи авансового расчета за каждый период).Если Вы не оплачивали авансовые платежи, то, возможно, пени начислили именно поэтому, за просрочку платежа.

Нет оплата была авансовых платежей.А подскажите то что я сдала раньше декларацию никак это не влияет на срок уплаты налога?Т.е требование о недоимке у налоговой не правомерно?а на что можно сослаться?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Главбух 2003 219 666 баллов, г. Кемерово
13 марта 2013 в 11:20
Цитата (Сиксти):
Нет оплата была авансовых платежей.А подскажите то что я сдала раньше декларацию никак это не влияет на срок уплаты налога?Т.е требование о недоимке у налоговой не правомерно?а на что можно сослаться?

Сдача декларации раньше срока никак не влияет на начисление пени. В требовании обычно есть телефон исполнителя, созвонитесь и уточните за что начислены пени. Потом от этого уже и будем плясать.
13 марта 2013 в 11:26
Цитата (Главбух 2003):
Цитата (Сиксти):

Сдача декларации раньше срока никак не влияет на начисление пени. В требовании обычно есть телефон исполнителя, созвонитесь и уточните за что начислены пени. Потом от этого уже и будем плясать.
Спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть