Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nelly_b

Расчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день!
В очередной раз обращаюсь за помощью.Помогите, пожалуйста, разобраться.
Есть какой то срок, который я должна была проработать на последнем месте работы, чтобы выплатили пособие БИР?

На след. недели у меня наступает декретный отпуск. Я с сентября 2012 по январь 2013 года не работала.В январе устроилась на работу и предоставила справку 4Н с прежнего места работы за 2011 и 2112 гг. до сентября.в справке правда не были указаны больничные дни и отпуска.
Так вот вчера в консультации я спросила у врача что нужно с места работы.Она сказала, что нужна справка о том, что я работаю. и еще сказала, что мне наверно не выплатят пособие по БИР, потому что якобы я должна проработать на последнем месте работы не менее полугода.
ТАк ли это?
Заранее спасибо.
nataa 111 518 баллов, г. Екатеринбург
14 марта 2013 в 08:10
Доброе утро!
Если вы на момент наступления отпуска по БиР состоите в трудовых отношениях с организацией - вам положено пособие по БиР.
Если ваш страховой стаж (общий, а не на последнем месте работы) менее 6 месяцев, то пособие вы получите в размере, не превышающем МРОТ за календарный месяц. Если страховой стаж больше 6 месяцев, то исходя из среднего заработка, но не менее рассчитанного исходя из МРОТ, т.е. 5205*24/730*140 = 23957,26 руб.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ефимов Павел 107 289 баллов, г. Ивантеевка-2
14 марта 2013 в 08:18
Здравствуйте!
Хоть "вчера пришли, сегодня в отпуск по БиР"- обязаны выплатить. Однако будут проблемы с минимальной разницей.
Справку- перестраховываются, т.к. при неправильно заполненном наименовании придётся давать дубликат больничного, а заполнить небыстро.
Nelly_b (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
14 марта 2013 в 17:57
Здравствуйте!
Спасибо большое Вам за ответы.
Я все поняла. Общий стаж у меня более 8 лет.

ПОдскажите, пожалуйста, а справка с места работы, которую попросили в консультации какой формы должна быть? или там главное указать верно название организации, дату принятия и должность?
Ефимов Павел 107 289 баллов, г. Ивантеевка-2
14 марта 2013 в 19:49
Дата принятия не требуется. Место работы и должность.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Nelly_b (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
14 марта 2013 в 21:23
Спасибо.