Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Налог на имущество для ООО на УСН

Гражданка Шилова (автор вопроса) 276 841 балл, г. Белгород
13 марта 2013 в 11:45
Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться. ООО на УСН, авто на балансе с 2009г., амортизация 100%. На форуме была публикация "Транспортные средства, принятые на баланс в качестве основных средств до 1 января 2013 года, облагаются налогом на имущество".
Вопрос: должно ли ООО исчислять с 2013 года этот налог? (При УСН ведь мы освобождены от него)
Заранее благодарю откликнувшихся.
Brigitte 4 586 баллов
13 марта 2013 в 11:48
Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ, применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество организаций.
Публикация, о которой Вы пишете, относится к организациям на ОСН.
Гражданка Шилова (автор вопроса) 276 841 балл, г. Белгород
13 марта 2013 в 11:51
Цитата (Brigitte):Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ, применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество организаций.
Публикация, о которой Вы пишете, относится к организациям на ОСН.


Благодарю, Brigitte, успокоили! Цветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть