Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Милена Волкова

Отчетность в ИФНС по НДФЛ

Добрый день всем участникам форума!

Простите за глупый вопрос, но что всё таки сдавать в ИФНС по НДФЛ?

У нас пять сотрудников. Формируем в Налогоплательщике справки 2-НДФЛ по каждому и создаем реестр. В итоге что мы получаем:
5 файлов со справками + реестр в формате word и html. Просматривая html, видим, что он ссылается на какой-то один файл формата xml (судя по всему реестр сам, т.к. ни одна справка по названию не совпадает). Но именно этот файл нигде найти не можем

По статьям на эту тему видим, что нужно предоставить:
1. распечатанный реестр в 2 экз. (для этого вполне подойдёт документ word.doc)
2. справки в электронном виде (у нас их пять штук)

Это верно? или сам реестр в электронном формате xml так же должен присутствовать на электронном носителе?
ОтветитьНовый вопрос. . .
miuska 1 278 баллов, г. Кызыл
13 марта 2013 в 13:18
Здравствуйте!
Из моей практики: работала бухгалтером одновременно в двух организациях, зарагистрированных в разных ИФНС. Так вот, в одной, при сдаче 2-НДФЛ, нужно было на бумажном носителе сдать справки на всех сотрудников и реестр (распечатанный из Word), а также в электронном формате - справки и реестр в html, при этом отметку о сдаче ставили на реестр, который был распечатан из Word. А в другой ИФНС - на бумажном носителе ввобще ничего не принял, скопировал с флешки, распечатал 2 экз. реестра, один из которых, с отметкой о сдаче, мне, а второй, на котором я расписалась и поставила печать организации - остается в ИФНС.
Сохраните на съемный носитель все, что выгружается. В налоговой инспектор скопирует себе то, что ему нужно.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Милена Волкова (автор вопроса) 471 балл, г. Новосибирск
13 марта 2013 в 13:34
Цитата (miuska):Здравствуйте!
Из моей практики: работала бухгалтером одновременно в двух организациях, зарагистрированных в разных ИФНС. Так вот, в одной, при сдаче 2-НДФЛ, нужно было на бумажном носителе сдать справки на всех сотрудников и реестр (распечатанный из Word), а также в электронном формате - справки и реестр в html, при этом отметку о сдаче ставили на реестр, который был распечатан из Word. А в другой ИФНС - на бумажном носителе ввобще ничего не принял, скопировал с флешки, распечатал 2 экз. реестра, один из которых, с отметкой о сдаче, мне, а второй, на котором я расписалась и поставила печать организации - остается в ИФНС.
Сохраните на съемный носитель все, что выгружается. В налоговой инспектор скопирует себе то, что ему нужно.

Спасибо большое!
Главное, чтобы не выяснилось, что помимо html ещё и xml реестра должен где-то быть. завтра съезжу, отчитаюсь как всё прошло ) Спасибо, что поделились Вашим опытом!