Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Смена юридического адреса и кодов ОКВЭД: откуда брать квитанцию об уплате госпошлины?

13 марта 2013 в 12:24
Добрый День!
Мы меняем коды оквэд и юр адрес одновременно
какие документы нужны и где взять квитанцию на госпошлину и какие суммы платить?
Спасибо
Главбух 2003 221 163 балла, г. Кемерово
13 марта 2013 в 12:58
Цитата (ЭЭЛЯ):Добрый День!
Мы меняем коды оквэд и юр адрес одновременно
какие документы нужны и где взять квитанцию на госпошлину и какие суммы платить?
Спасибо

Добрый день!
Для изменения юр адреса:
- заявление по форме 13001;
- протокол о внесении изменений в учр. документы общества всвязи со сменой адреса;
- сами изменения в виде нов. редакции учр. документов либо в форме изменений;
- дополнительное соглашение к учр. договору о смене адреса;
- госпошлина;
Для изменения кодов ОКВЭД:
- заявление 14001 с соответствующими приложениями.
Реквизиты на оплату госпошлины возьмите в ИФНС, там же Вам скажут размер госпошлины, по-моему 400 руб.
13 марта 2013 в 14:48
Что то я совсем запуталась(((я заполнила форму 13001 там заполнила лист
Б (сведения об адресе- поставила новый)
Ж( коды ОКВЭД)
Л (сведения об участнике-физ лице) я так понимаю на ед учредитель
Н(сведения о заявителе) тот же человек

почему же тогда форма 14001?
Главбух 2003 221 163 балла, г. Кемерово
17 марта 2013 в 20:00
Цитата (ЭЭЛЯ):Что то я совсем запуталась(((я заполнила форму 13001 там заполнила лист
Б (сведения об адресе- поставила новый)
Ж( коды ОКВЭД)
Л (сведения об участнике-физ лице) я так понимаю на ед учредитель
Н(сведения о заявителе) тот же человек

почему же тогда форма 14001?

Форма 13001 заполняется при внесении изменений в учредительные документы ( у Вас смена адреса). Если Вы будете новые ОКВЭДы вноситьв Устав, тогда в этой форме и указываете. Если вносятся изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, то заполняется форма 14001 (по ОКВЭДам)
Приведу цитату с сайта "Закон и бизнес" по поводу применения этих форм.
Цитата:В форме Р13001 есть два листа – точно такие же, как и в форме Р14001 для регистрации изменений кодов видов деятельности по ОКВЭД. Ни в Гражданском кодексе, ни в законе об ООО ничего не сказано о том, что коды видов деятельности по ОКВЭД обязательно должны быть прописаны уставе. И в то же время закон не запрещает это делать.

Допустим, что в уставе коды ОКВЭД не прописаны. Тогда формы заявлений используются следующим образом.

Если меняются только коды видов деятельности по ОКВЭД или дополнительно меняются еще какие-нибудь другие сведения, которые не вносятся в устав, тогда следует использовать форму Р14001. Если же меняются коды видов деятельности по ОКВЭД и дополнительно вносятся изменения в устав, тогда используется форма Р13001.

Еще возможен такой вариант, когда одновременно вносятся изменения в устав, меняются коды ОКВЭД и меняются другие сведения в реестре. В этом случае заполняются сразу обе формы Р13001 и Р14001. Листы для регистрации изменений кодов ОКВЭД заполняются только в форме Р14001.

Если в уставе коды ОКВЭД прописаны, тогда в случае их изменения придется также вносить изменения в устав. А для этого используется только форма Р13001.

Т.е. если ОКВЭД прописаны в Уставе, используете Р13001, если в Уставе их нет, то Р14001. Надеюсь, теперь все понятно.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть