Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

В новой справке 4Н изменилась сумма

13 марта 2013 в 12:55
Доброго времени суток!

Уважаемые бухгалтера, подскажите, в декабре 2012 года заказала справку формы 4н на старом месте работы (сумма 114 тыс), но узнала что с 2013 она новая и перезаказала вчера (в связи с тем, что у меня там было порядка 40 дней нетрудоспособности) дали новую справку 4н (в ней изменилась сумма 124 тыс).

Сумма увеличилась, тк в сумму мне включили компенсацию за отпуск как раз 10 тыс....
Справки за 2009 год....

Вот и вопрос справка с какой суммой правильная?
юлия79 338 841 балл, г. Омск
13 марта 2013 в 13:05
Добрый день!
Цитата (ИринаВоробьева):Доброго времени суток!

Уважаемые бухгалтера, подскажите, в декабре 2012 года заказала справку формы 4н на старом месте работы (сумма 114 тыс), но узнала что с 2013 она новая и перезаказала вчера (в связи с тем, что у меня там было порядка 40 дней нетрудоспособности) дали новую справку 4н (в ней изменилась сумма 124 тыс).

Сумма увеличилась, тк в сумму мне включили компенсацию за отпуск как раз 10 тыс....
Справки за 2009 год....

Та,где начисление больше.Т.к. сейчас на компенсацию при увольнении тоже начисляются взносы.
13 марта 2013 в 15:11
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (ИринаВоробьева):Доброго времени суток!

Справки за 2009 год....

Та,где начисление больше.Т.к. сейчас на компенсацию при увольнении тоже начисляются взносы.

сейчас да, а если справки за 2009 год?

спасибо....
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
14 марта 2013 в 01:31
Цитата (ИринаВоробьева):
Цитата (юлия79):

сейчас да, а если справки за 2009 год?

Здравствуйте.
Закон 212-ФЗ действует с 01.01.2010, и с тех пор на компенсацию начисляются страховые взносы. Суммы, на которые начислены страховые взносы идут в расчет среднего для больничного.
С более ранними годами (2009, 2008, ...) ситуация такая: при расчете среднего учитываются суммы, на которые начислялись БЫ страховые взносы, если бы закон 212-ФЗ действовал БЫ уже тогда. Поэтому компенсация за неиспользованный отпуск в 2009 году включается в расчет среднего заработка, несмотря на то, что в 2009 году взносы на подобные выплаты не начислялись.
14 марта 2013 в 07:14
Цитата:
Здравствуйте.
Закон 212-ФЗ действует с 01.01.2010, и с тех пор на компенсацию начисляются страховые взносы. Суммы, на которые начислены страховые взносы идут в расчет среднего для больничного.
С более ранними годами (2009, 2008, ...) ситуация такая: при расчете среднего учитываются суммы, на которые начислялись БЫ страховые взносы, если бы закон 212-ФЗ действовал БЫ уже тогда. Поэтому компенсация за неиспользованный отпуск в 2009 году включается в расчет среднего заработка, несмотря на то, что в 2009 году взносы на подобные выплаты не начислялись.

Спасибо Большое за ответ!!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть